Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Bitdefender – продукт года по версии AV-Comparatives

01 февраля 2013

Москва, 01 февраля 2013 г. - Компания Bitdefender, разработчик всемирно признанных антивирусных решений, получила награду «Продукт года» от ведущей тестовой лаборатории AV-Comparatives. Такое звание было присуждено Bitdefender по результатам девяти сравнительных тестирований, проведенных в 2012 году среди более 20 ведущих мировых производителей.

Антивирус продемонстрировал лучшие результаты, опередив таких конкурентов, как AVAST, ESET, F-Secure, McAfee, «Лаборатория Касперского» и многих других.

Данная награда в очередной раз подтверждает, что Bitdefender является лучшим средством защиты от вирусов и вредоносного ПО.

Ранее компания Bitdefender получала награды “Top Rated 2011” от AV-Comparatives и “Best Protection 2011” от AV-TEST, еще одной крупной независимой аналитической компании.

«Bitdefender является ведущим антивирусом в отрасли. Решения вендора обеспечивают надежную всестороннюю защиту благодаря широкому спектру механизмов, включающих сигнатурный и поведенческий анализ», - отметил глава AV-Comparatives Андреас Клементи. «Антивирус Bitdefender – это надежное решение, что доказывают все тесты, проведенные нами в 2012 году. Компания однозначно заслужила эту награду».

В восьми из девяти тестов AV-Comparatives решения Bitdefender получили наивысшую оценку (Advanced+), в девятом тесте компания получила оценку Advanced. Тесты проводились по широкому ряду критериев, таких, как качество лечения зараженной системы, эффективность защиты от фишинга, детектирование вредоносных программ, эффективность работы с реальными сценариями пользовательского поведения и многих других.

По словам Виорела Канжи, главы Bitdefender Labs, высокое качество решений Bitdefender объясняется сочетанием многолетнего опыта в сфере разработки антивирусных решений и оперативного реагирования компании на новые угрозы. По его словам, скорость развития вредоносных программ и других угроз увеличивается, не оставляя места в отрасли производителям антивирусных решений, не способным быстро реагировать на новые вызовы.

«Уникальное сочетание новейших разработок и высококвалифицированных специалистов позволяет нам быстро реагировать на все новые угрозы», заявил Виорел Канжа. «Другим ключевым элементом успеха является наша уникальная технологическая база. Мы развивали и постоянно совершенствовали наши решения на протяжении более чем 15 лет. Многолетний опыт разработок в сфере антивирусного ПО позволяет нам обнаруживать новые угрозы раньше других производителей».      

Эксклюзивным дистрибьютором корпоративных продуктов Bitdefender в России является компания SafeLine.

О Bitdefender® (http://www.bitdefender.com)

Компания Bitdefender является разработчиком всемирно признанных высокоэффективных антивирусных решений. Основанная в 1995 г., компания является первопроходцем в отрасли, разрабатывая и внедряя инновационные решения. На сегодняшний день технологии компании Bitdefender защищают около 400 миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире.

На протяжении последних лет компания была удостоена ряда наград и положительных отзывов от ведущих аналитических центров в отрасли, в частности таких, как «Editor's Choice Award» от PC Magazine за продукт «Bitdefender Antivirus Plus 2013», а также «GoldAward» от TopTenREVIEWS, которые подтверждают лидирующее положение компании на рынке информационной безопасности. Антивирусные технологии Bitdefender также занимают верхние строчки в рейтингах AV-TEST и AV-Comparatives. Более подробная информация об антивирусных решениях компании Bitdefender доступна в пресс-центре компании, а также в блоге «HOTforSecurity», посвященном проблемам мошенничества в сети Интернет и способам защиты от вредоносного ПО. 

Об AV-Comparatives (www.av-comparatives.org/ru)

Независимая лаборатория AV-Comparatives является одной из наиболее авторитетных исследовательских организаций в области информационной безопасности.

В конце каждого года AV-Comparatives выпускает сводный отчет по результатам своей деятельности в течение этого периода. Отчет учитывает результаты всех сравнительных тестирований, проведенных лабораторией в течение года, а также наблюдений в ходе индивидуальных тестов антивирусных программ.  

О SafeLine (www.safe-line.ru)

Компания SafeLine (ГК «Информзащита») – дистрибьютор решений в области информационной безопасности и информационных технологий. SafeLine поставляет своим партнёрам, которыми на сегодняшний являются более 1000 компаний в России и странах СНГ, широкий спектр решений для комплексного обеспечения сетевой безопасности, защиты информации от несанкционированного доступа, строгой аутентификации пользователей, мониторинга действий пользователей в корпоративных информационных сетях и централизованного управления безопасностью в компаниях различного масштаба.

 

Контакты:

Пресс-служба

компании SafeLine

pr@safe-line.ru

(495) 980-2345 (доб. 427)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.