Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» займется корпоративным развитием

04 февраля 2013

С 1 февраля 2013 г. в «ВымпелКом» создана дирекция по корпоративному развитию, руководителем которой назначен Филипп Яловега.

Новая дирекция объединила департамент слияний и поглощений, а также направление по развитию бизнеса, которые ранее входили в состав блока корпоративной стратегии.

Дирекция находиться в прямом подчинении генерального директора ОАО «ВымпелКом»

В зону ответственности Филиппа Яловега будет входить реализация стратегических задач и инициатив компании, направленных на увеличение акционерной стоимости бизнеса «ВымпелКом», включая реализацию проектов по стратегическим приобретениям, и их дальнейшую интеграцию, формирование стратегии развития новых видов бизнеса, а также, повышение операционной эффективности Компании путем выделения и продажи непрофильных активов.

Комментируя назначение, генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов, отметил: «У Филиппа накоплен большой опыт в сфере корпоративных финансов,  развития бизнеса, а также проведения финансовых и операционных реструктуризаций. Уверен, что под руководством Филиппа, команда вновь созданной дирекции продолжит двигаться в рамках стратегической программы повышения операционной эффективности, фокусируясь на перспективных, инновационных и быстрорастущих направлениях, создавая новые стратегические партнерства и качественно меняя бизнес-модель.»

До прихода в «ВымпелКом» Филипп Яловега занимал руководящие позиции в ООО «Сбербанк Капитал» и «НТВ Плюс», входил в состав правления «Газпром-Медиа», участвовал в управлении фондом прямых инвестиций «Группа Спутник»,  работал консультантом в «Bain & Company». Был членом Совета директоров в ряде компаний, включая «Европа Плюс» и «Киевстар GSM». Также Филипп был одним из основателей инвестиционно-банковского бутика «Тайга Капитал». Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.