Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Интернет-техника ZyXEL с технологией HomePlug AV превращает обычную электропроводку в компьютерную сеть

19 февраля 2008

Компания ZyXEL Communications представляет на рынке России и стран СНГ адаптеры и интернет-центры с технологией HomePlug AV для передачи данных через электропроводку.

Новые адаптеры и интернет-центры ZyXEL используют для передачи данных обычную бытовую электропроводку и предназначены для создания домашней сети, работающей на скорости до 200 Мбит/с, без прокладки дополнительных кабелей. Они незаменимы в тех случаях, когда применение беспроводных технологий Wi-Fi для организации сети неэффективно, и предоставляют полную свободу размещения сетевых устройств в пределах собственного или арендуемого помещения, так как любая электрическая розетка становится точкой входа в локальную сеть и Интернет.

Линейка Powerline-устройств ZyXEL стандарта HomePlug AV включает следующие устройства:


P660HWP — Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с точкой доступа Wi-Fi 802.11g, 4-портовым коммутатором и адаптером HomePlug AV;
NBG318S — Интернет-центр для выделенных линий Ethernet с точкой доступа Wi-Fi 802.11g, 4-портовым коммутатором Ethernet и адаптером HomePlug AV;
PLA400 — Powerline-адаптер HomePlug AV с портом Ethernet;
P
LA470 — Powerline-адаптер HomePlug AV с 4-портовым коммутатором Ethernet;
DMA1100P — Сетевой медиаплеер с подключением по Ethernet и HomePlug AV.

В качестве платформы HomePlug AV для устройств ZyXEL используются наборы микросхем INT6000/6300 компании Intellon — мирового лидера по производству чипов для устройств передачи данных через электропроводку и ключевого участника HomePlug Powerline Alliance. Выбор стандарта HomePlug AV и элементной базы Intellon позволил обеспечить лучшие относительно конкурирующих PLC-платформ скоростные показатели в условиях типичных помех бытовой электрической сети. Даже в проблемных случаях технология HomePlug AV обеспечивает реальную скорость не ниже 40 Мбит/с. Она является единственной альтернативой прямому Ethernet-подключению для приема IP-телевидения и видео высокой четкости в произвольной точке дома, потому что в беспроводных стандартах семейства 802.11 и черновой версии 802.11n передача широковещательного видеоконтента (Multicast), предоставляемого операторами IPTV, не предусмотрена. Управление качеством обслуживания (QoS) в сети HomePlug AV позволяет смотреть цифровое видео без задержек и потери качества одновременно с передачей данных.

Все представленные модели сертифицированы HomePlug Powerline Alliance, полностью совместимы с оборудованием стандарта HomePlug AV других производителей и имеют все необходимые разрешительные документы для эксплуатации на территории Российской Федерации, Украины и Казахстана. Адаптеры PLA400 и PLA470 доступны для заказа; продажи интернет-центров P660HWP и NBG318S и медиаплеера DMA1100P начнутся в апреле 2008 года.

Источник: ZyXEL

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.