Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Открыт доступ к Стрим-ТВ с мобильных телефонов «Скай Линк»

20 февраля 2008

Компания «Скай Линк» в партнерстве с компанией «СТРИМ-КОНТЕНТ»  открыли мобильный доступ к телеканалам «Стрим-ТВ» в Москве и Санкт-Петербурге.  

Абоненты «Скай Линк» в Москве и Санкт-Петербурге получили возможность смотреть в мобильном режиме пять телеканалов собственного производства компании «СТРИМ-КОНТЕНТ»: «Драйв», «Охота и рыбалка», «Ретро ТВ», «Здоровое ТВ», «Усадьба».

В течение трех месяцев доступ к телеканалам будет бесплатным, трафик передачи данных оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента.

«Медийные возможности мобильных устройств только начинают развиваться. Важно, чтобы их могли оценить в действии все заинтересованные абоненты. Благодаря сотрудничеству со «Стрим-Контент», это стало реальным, и на первые месяцы обеспечен открытый доступ к трансляции. Таким образом, мы даем абонентам стимул более свободно осваивать неголосовой потенциал своих мобильных телефонов, что соответствует нашим стратегическим задачам», - сказала генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.

«Наш контент может быть доставлен клиенту по различным каналам, в том числе по каналам мобильной связи. Мобильное телевидение – один из перспективных форматов с большим будущим. Для абонентов «Скай Линк» ранее уже была организована трансляция в тестовом режиме. Теперь мы открываем новый этап сотрудничества, и впервые наши каналы будут доступны не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге», - говорит генеральный директор «СТРИМ-КОНТЕНТ» Николай Зацепин. – Сейчас мы приступаем в том числе к производству каналов, разработанных специально для просмотра на мобильных устройствах».

Трансляция телевизионного контента на экраны мобильных телефонов осуществляется в потоковом режиме благодаря технологии высокоскоростной (до 2,4 Мб/сек) мобильной передачи данных EV-DO. В настоящее время вопользоваться услугой могут абоненты «Скай Линк» - владельцы телефонов Ubiquam U-520 и Ubiquam U-300 с установленным приложением  Vyuga MediaBoard.

Источник: Скай Линк

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.