Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Реструктуризация компании Fujitsu Technology Solutions

11 февраля 2013

Компания Fujitsu Technology Solutions, ведущая бизнес Fujitsu в Континентальной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии (регион CEMEA&I), объявила о серьезной реструктуризации и изменении программы.

В ответ на растущие проблемы в экономической сфере и фундаментальные перемены на ИКТ-рынке компания Fujitsu Technology Solutions, опираясь на обширное портфолио  продуктов и технологий, меняет модель бизнеса, чтобы предложить сбалансированное сочетание услуг и решений. Доля Fujitsu на рынке ИТ-услуг в регионе CEMEA&I относительно невелика, что открывает отличные возможности для роста.


Для повышения рентабельности компания Fujitsu Technology Solutions проведет рационализацию и сбалансирует портфель своей продукции, более эффективно скоординирует исследования и разработки, поставки и производство с операциями Fujitsu в Японии. В этой связи непосредственная близость завода Fujitsu Technology Solutions (г. Аугсбург) к заказчикам в Европе рассматривается как значительное конкурентное преимущество.


Компания Fujitsu Technology Solutions поставила задачу сократить ежегодные операционные расходы (OPEX) на 150 млн. евро. В числе мер по достижению намеченных целей компания Fujitsu Technology Solutions рассматривает корректировку численности персонала по согласованию с профсоюзами.


Род Водрей (Rod Vawdrey), главный исполнительный директор компании Fujitsu Technology Solutions:

«Fujitsu становится все более глобальным поставщиком комплексных услуг, решений и технологий, предлагая заказчикам множество преимуществ как всемирный стратегический партнер. Благодаря размеру и глобальному охвату, а также обширному портфелю оборудования, ПО, решений и ИКТ-услуг, Fujitsu является одной из немногих компаний, способных предложить всеобъемлющие комплексные решения из одного источника».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.