Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Телеканал «Беларусь 3» начал тестовое вещание

11 февраля 2013

Белтелерадиокомпания утром 8 февраля с 07:55 запустила первый в истории Беларуси культурно-просветительский канал. Его эфирная история началась с серии фильмов Агентства теленовостей "Зямля беларуская". Как сообщили в Белтелерадиокомпании, "Беларусь 3" будет полностью цифровым.

Также зрители увидят золотую коллекцию фондов Белтелерадиокомпании, лучшие художественные фильмы и ленты белорусских документалистов, отметили в компании.

В будущем признанные мэтры театра и кино, актеры и телекритики будут вести авторские проекты на новом культурном канале.

Как сообщал Телеграф, "Беларусь 3" - это нишевый телеканал в составе холдинга Белтелерадиокомпании, цель которого - обеспечить освещение государственной информационной политики в области культурной жизни страны. Канал призван формировать национальный портрет самоидентичности белорусской культуры и белорусского общества в целом при помощи современных медийных ресурсов.

Вопреки первоначальным планам канал не будет полностью белорусскоязычным, хотя программы на белорусском языке и будут превалировать в его эфире - сейчас сетка вещания сформирована примерно на 70% из программ на белорусском языке.

 

Источник: Телеграф

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.