Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Обновленную Centrify Suite уже сегодня используют свыше 4500 компаний по всему миру

12 февраля 2013

Новая версия Centrify Suite 2013 обеспечивает управление привилегированными учетными записями на Windows, UNIX и Linux системах.

Компания Centrify – лидер рынка Unified Identity Services, решений для унифицированного управления и обеспечения безопасности  доступа ко всем корпоративным ресурсам, в том числе в центрах обработки данных, облачных сервисах и на мобильных платформах, сообщает о выпуске новой версии Centrify Suite. Данный набор решений для обеспечения безопасности и соответствия требованиям отраслевых стандартов уже сегодня используют свыше 4500 компаний по всему миру. Благодаря новым функциям, таким как управление привилегированными учетными записями и функции sudo миграции для Linux систем, Centrify Suite 2013 позволит компаниям быстро и эффективно снизить инсайдерские риски, подтвердить соответствие требованиям отраслевых стандартов и уменьшить совокупные операционные затраты на поддержку и сопровождение кросс-платформенных сред для аппаратных, виртуальных и облачных систем.

В современных гетерогенных ИТ-средах соблюдение норм безопасности и требований отраслевых стандартов по регулированию привилегированного доступа и учета действий пользователей – очень непростая задача. Управление правами на Windows, UNIX и Linux системах сопряжено с тем, что данные о пользователях и их правах доступа хранятся в разных системах и управляются различными механизмами локально. Безусловно, существуют специальные точечные решения для всех этих систем. Но решения, которое бы охватывало все Windows и UNIX / Linux системы, объединяло их в унифицированную архитектуру, основываясь на существующей структуре каталогов, представлено впервые. Centrify Suite 2013 предлагает комплексный подход к управлению идентификацией, которая включает интегрированную аутентификацию, контроль доступа, управление привилегиями, политиками безопасности и контроль соблюдения требований стандартов. Все это основано на единой, унифицированной архитектуре, которая использует Microsoft Active Directory. Centrify Suite позволит забыть о необходимости настройки специальных подсистем для каждого отдельного вендора.

 

Управление правами доступа в среде Windows

 

Новый Centrify Suite 2013 включает DirectAuthorize дляWindows – новое интегрированное решение, призванное устранить проблемы, связанные с чрезмерно большим количеством пользователей, имеющих права администраторов, и обеспечить безопасность делегирования привилегированных полномочий и гранулированного контроля.

Функциональные возможности DirectAuthorize для Windows:

  • Безопасное делегирование административных полномочий для управления Windows серверами. Традиционно широкие права администраторов по управлению Windows системами и доменами, DirectAuthorize заменяет на «узкие привилегии», назначенные для отдельных ресурсов, ролей и прав доступа, минимально необходимых администратору для выполнения его обязанностей. Благодаря этому отпадает необходимость повторного ввода паролей, ему даже не нужно знать пароль администратора.
  • Гранулированный контроль и исполнение административных функций. DirectAuthorize расширяет традиционные возможности Windows и позволяет создавать временные права для любого пользователя, ограничивать доступ администраторов с широкими правами к отдельным системам, безопасно делегировать повышенные привилегии сервисам и приложениям в рамках Centrify Patented Zones.
  • Бесшовная интеграция и аудит действий пользователей. DirectAuthorize полностью интегрирован с Centrify DirectAudit, который имеет простой механизм захвата пользовательских сессий, поиска и воспроизведения их в формате видеоряда, а также возможность автоматического запуска записи для отдельных сессий, пользователей, ролей или при повышении привилегий.

Расширенное управление противлениями для UNIX и Linux

Кроме новых возможностей для Windows, Centrify Suite 2013 расширяет свои базовые возможности для UNIX и Linux:

  • Централизованная авторизация для UNIX/Linux систем с помощью SUDO миграции и опций по замене SUDO. Новый мастер Centrify Suite поможет автоматизировать поиск и импорт sudo-файлов.
  • Расширенное управление политиками и аудит сессий администраторов. Интеграция с DirectAudit позволит делать аудит действий администраторов с записью сессий.
  • Поддержка дополнительных UNIX/Linux платформ. Centrify Suite  поддерживает свыше 400 самых распространенных платформ. В новой версии также предусмотрена поддержка Fedora 18; Red Hat Enterprise Linux 5.8, 5.9 и 6.3; CentOS 5.8, 5.9 и 6.3; Scientific Linux 5.8, 5.9 и 6.3; Oracle Linux 6.3; Ubuntu 12.10; Linux Mint 13 и 14; Mandriva One 2012; OpenSuSE 12.2 и 12.3.

Заказать тестовую версию Centrify Suite 2013.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.