Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру «Розы Хутор»

12 февраля 2013

«Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014, совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» подготовил в «Экстрим-парке» горнолыжного комплекса «Роза Хутор» в Олимпийском Сочи телекоммуникационную инфраструктуру, необходимую для проведения соревнований в соответствии с требованиями международных спортивных федераций.

Первыми соревнованиям такого рода стал Кубок России по фристайлу и сноуборду, прошедший в «Экстрим-парке» в последних числах января. В рамках международных тестовых соревнований сезона 2012-2013 гг., проводимых Оргкомитетом «Сочи 2014» в горнолыжном комплексе «Роза Хутор», сегодня стартует одно из наиболее ярких событий сезона - Кубок Мира по фристайлу и сноуборду. В марте здесь состоится Финал кубка Европы FIS по горным лыжам.

«Ростелеком» совместно с Оргкомитетом создали всю необходимую инфраструктуру для проведения соревнований: подключены автоматизированные информационные системы оценки результатов и времени (тайминг), обеспечено более 300 точек проводного подключения к сети интернет, организованы специализированные каналы для подключения комментаторских позиций и каналы передачи данных на скорости до 10 Гбит/с. для телетрансляций.

Компания также организовала сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi на фото позициях, в микс-зоне, VIP трибунах, пресс-центре, помещениях для спортсменов, судей и обеспечила всех участников и гостей соревнований фиксированной телефонной связью.

Комплекс «Роза Хутор» — крупнейший объект Олимпиады - 2014. На трассах горнолыжного центра, в сноуборд-парке и фристайл-центре в период проведения Игр будет разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в пятнадцати спортивных дисциплинах.

Проведение здесь международных соревнований вызывает интерес во всем мире. Только на Кубок Мира по фристайлу и сноуборду в Розу Хутор планируют приехать более 300 журналистов из разных стран. В том числе из таких телекомпаний, как EUROSPORT, немецкая ZDF, шведская SVT Sport и российские АНО «Спортивное вещание».

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году под девизом «Олимпиада - каждому!».

Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощнейшей телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

Всего в рамках проекта «Сочи-2014» компания подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных олимпийских объекта, проложит более 300 км оптоволоконного кабеля емкостью с резервированием по географически разнесенным маршрутам, а также построил и сдал в эксплуатацию Олимпийский центр технологий.

При создании инфраструктуры Игр компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.