Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ФОРС анонсирует новые возможности для партнеров Oracle

12 февраля 2013

Российские компании-разработчики смогут тестировать и повышать эффективность работы своих решений на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems в Центре комплексных решений ФОРС

Компания «ФОРС Дистрибуция», дистрибутор корпорации Oracle в России и участник программы Oracle Partner Network (OPN) уровня Platinum, анонсировала новые возможности для независимых поставщиков ПО (ISV) в России, позволяющие получить статусы Oracle Exastack Optimized и Oracle Exastack Ready в рамках программы Oracle Exastack.

Программа Oracle Exastack помогает действующим участникам партнерской сети Oracle в эффективном использовании масштабируемой и интегрированной инфраструктуры для достижения высочайшей производительности их приложений благодаря предварительной настройке, тестированию и оптимизации. Заказчики могут быть уверены, что выбирая решения со статусом Oracle Exastack Optimized, они отдают предпочтение приложениям, прошедшим тестирование и преднастройку, и обеспечивающим оптимальную производительность, масштабируемость и надежность на Oracle Engineered Systems. Центр комплексных решений ФОРС приглашает компании-разработчики для тестирования и настройки их решений в целях подтверждения их готовности к работе на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Exadata Database Machine и Oracle Exalogic Elastic Cloud.

Процесс тестирования в Центре комплексных решений ФОРС соответствует методологии Oracle, применяемой в лабораториях Oracle Exastack Lab, результаты тестов принимаются к рассмотрению этими лабораториями. С настоящего момента российские ISV смогут протестировать свои решения в России, а затем направить полученные результаты в Oracle Exastack Lab на согласование. Окончательный статус Oracle Exastack дается корпорацией Oracle и является подтверждением возможностей решения конкретной компании-разработчика , показывать наилучшие производительность и масштабируемость на Oracle Engineered Systems.

«Поддержка программы Oracle Exastack чрезвычайно важна для нас, - сказал Алексей Голосов, президент Группы компаний ФОРС. – Мы рады возможности предоставить ISV-партнерам те условия, которые помогут им протестировать и подтвердить функциональность их решений на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems. Мы планируем продолжить взаимодействие с Oracle в рамках программы Oracle Exastack, помогая ISV-партнерам в создании конкурентных преимуществ их решений».

Перед завершениемя цикла тестирования решений ISV-партнера команды Oracle и ФОРС вырабатывают контрольный протокол испытаний, чтобы подтвердить, что ни одна из возможностей наладки/оптимизации ISV-решения не была упущена. Полученные результаты тестирования будут задокументированы в соответствии с формой Итогового Отчета о тестировании (Oracle Test Result Summary Template). Как результат, ISV-партнеры могут претендовать на последующую поддержку ФОРС и Oracle при регистрации в программе Oracle Exastack Optimized и ипользовании всех ее преимуществ, включая маркетинговую поддержку, демонстрационные ресурсы для заказчиков, стимулирование продаж и другие возможности, описанные на Oracle.com. и др.

«Благодаря программе Oracle Exastack, независимые разработчики ПО получают возможность оптимизации и развертывания своих приложений в условиях полной, интегрированной «облачной» инфраструктуры, работа в рамках которой позволит ускорить внедрение инноваций, открыть новые функциональные возможности и решений и повысить ценность самих решений для заказчиков, - сказал Крис Бейкер, старший вице-президент Oracle, руководитель глобального направления Worldwide ISV и OEM Sales. – Создавая Центр компетенции, специализирующийся на работе с партнерами в рамках программы Oracle ExaStack, ФОРС предоставляет ISV-партнерам свои ресурсы и поддержку и обеспечивает им возможность для подтверждения производительности, масштабируемости и быстродействия их решений, что столь необходимо их заказчикам».   

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.