Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Белоруссия включится в ГЛОНАСС

13 февраля 2013

Белоруссия может принять участие в работе по проекту ГЛОНАСС, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем.

"Предполагается, что белорусская сторона изучит перспективы сотрудничества по проекту ГЛОНАСС", — цитируют Дворковича РИА Новости.

Он также сообщил, что на переговорах с Мясниковичем было принято решение создать рабочую группу по сотрудничеству в научной сфере. В частности, речь идет о взаимодействии между белорусской академией наук и российским инновационным центром "Сколково".

По сообщению Дворковича, Минск и Москва готовят "конкретные соглашения о будущем партнерстве". По его словам, речь идет прежде всего о проектах в промышленности, и хотя от готовности к конкретике "нужно пройти определенный путь", "есть возможность вести откровенные открытые переговоры".

В свою очередь белорусский премьер выразил уверенность в том, что уже до конца 2013 года Беларусь и Россия смогут создать пять совместных компаний, которые "достаточно серьезно могут позиционировать себя как на рынке Единого экономического пространства, так и дальнего зарубежья".

По материалам СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.