Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Vertu выпустила люксовый Android-смартфон

13 февраля 2013

Vertu выпускает смартфон VERTU TI категории «люкс», созданный  на базе операционной системы Android. Устройство доступно с февраля 2013 года по цене 8 300 евро. Это первый смартфон Vertu, выпущенный после приобретения компании инвестиционным фондом EQT

VERTU TI выполнен в прочном титановом корпус, благодаря которому телефон приобретает особую элегантность и легкость, а также стильные кожаные элементы и самый широкий в модельной линейке Vertu сапфировый экран диагональю 3,7 дюймов. Сапфировое стекло гарантирует практически абсолютную устойчивость к царапинам, а по результатам испытания на прочность экран VERTU TI оказался в четыре раза прочнее по сравнению с экранами других смартфонов. Титановый корпус VERTU TI почти в пять раз прочнее: при воздействии силы 500 Нм деформация составила менее 1 мм.  

VERTU TI объединяет в себе характерные черты дизайна телефонов Vertu, такие как керамическая крышка динамика и наружные часовые винты крепления, которые, в сочетании с общей лаконичностью, придают устройству элегантность, неподвластную времени.

Смартфон VERTU TI работает на операционной системе Google Android 4.0, Ice Cream Sandwich и снабжен процессором 1,7 ГГц, которые обеспечивают интуитивно понятное управление, быстрый отклик и удобство пользования. Среди других особенностей − 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой на задней панели, дополнительная фронтальная 1,3-мегапиксельная камера для общения в Skype, 64 ГБ встроенной памяти и поддержка безопасной технологии обмена данными Near Field Communication.

Смартфон оснащен аутентичной системой воспроизведения звука. Прямоугольные интегрированные в корпус динамики размером 11 x 15 мм имеют отличные частотные характеристики и обеспечивают оптимальный уровень громкости. В результате телефон приобретает фирменное «симфоническое» стереозвучание.

Новой особенностью VERTU TI является кнопка Vertu, которая дает владельцу смартфона, где бы он ни находился, доступ к уникальным сервисам, предоставляемым профессиональными сотрудниками по всему миру 24  часа в сутки 7 дней в неделю. Сервис Vertu Certainty помогает защитить устройство, персональные данные, а при необходимости и самого владельца телефона. Сервис Vertu Life успешно дополняет уже широко известный сервис Vertu Concierge, и представляет собой тщательно отобранную информацию, статьи и специальные предложения.

Руководитель международного подразделения дизайна Vertu Игнасио Гермаде (Ignacio Germade) объясняет: «VERTU TI − это знаковый продукт для Vertu. Он объединяет неподвластный времени дизайн Vertu и современные технологии. Постоянные клиенты Vertu по достоинству оценят его стиль, легкий вес и качество материалов. А тех, кому еще не знакомы продукты нашей компании, привлечет лаконичный элегантный дизайн, удивительные тактильные ощущения и передовые технологии».

«С развитием Vertu мы будем создавать новый язык дизайна, который понравится  нашим клиентам, знакомым с классической простотой модели Signature, а также привлечет новых ценителей ручной сборки и элегантного дизайна, в сочетании с новейшими технологиями».

Президент и CEO Vertu Перри Оустинг (Perry Oosting) комментирует: «VERTU TI − это наш самый значимый продукт за прошедшее десятилетие. Хорошо зарекомендовавшая себя операционная система Android 4.0 гарантирует комфорт использования, а дизайн и сборка телефона сохраняют все преимущества фирменного стиля Vertu».

Каждый телефон VERTU TI изготавливается вручную в Англии одним мастером в ультрасовременном головном офисе компании в графстве Хэмпшир. По окончании тщательного тестирования мастер ставит свою подпись на телефоне, а затем готовый продукт отправляют в один из более чем 500 магазинов по всему миру.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.