Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Cisco и NetApp расширяют сотрудничество в области совершенствования архитектуры FlexPod

13 февраля 2013

Cisco и NetApp расширяют сотрудничество в области совершенствования архитектуры FlexPod,  используемой для построения ИТ-инфраструктуры филиалов, центров обработки данных и публичных облаков.

Современные виды ИТ-архитектуры состоят из разнородного сочетания инфраструктуры с публичными, частными и гибридными облаками, предлагаемыми различными организациями для удовлетворения четко заданных потребностей клиентов. Благодаря единому видению принципов построения центров обработки данных, Cisco и NetApp открывают возможности по упрощению разработки, управления и взаимодействия. Такой подход позволяет связать частные облака предприятий с поставщиками услуг,  ИТ-инфраструктуру предприятий с их  филиалами, потребителей с предприятиями и облака с облаками.

Более глубокая интеграция вычислительных и сетевых компонентов FlexPod и компонентов, предназначенных для хранения и оркестрации,  а также поддержка со стороны широкого круга  технологических и коммерческих партнеров  значительно упрощают развертывание и управление центром обработки данных. Это позволяет более эффективно расходовать бюджет, снижать уровень риска и повышать скорость оперативного реагирования на предприятии.
В настоящее время у компаний Cisco и NetApp более 2100 заказчиков с инсталлированной архитектурой FlexPod  в более чем 35 странах. Новое решение продается более чем 700 партнерами. Это позволяет Cisco и NetApp воспользоваться плодами своего успешного  десятилетнего партнерства для  реализации новых инновационных проектов.

•    Углубленная интеграция внутри архитектуры FlexPod. Компании Cisco и NetApp работают над углублением интеграции решений Cisco для унификации инфраструктуры ЦОД, систем хранения данных NetApp FAS и решений других технологических партнеров по FlexPod для создания общей платформы для построения  ИТ-инфраструктуры центров обработки данных и поставщиков услуг, оснащения филиалов и развертывании систем, объединяющих несколько центров обработки данных.

Решения FlexPod дадут возможность осуществлять управление 10 000 серверов, позволяя заказчикам соединять несколько стоек с FlexPod и использовать многоузловую сеть FCOE. Эти решения, рассчитанные на поставщиков услуг и распределенные предприятия, позволяют масштабировать инфраструктуру с предсказуемой производительностью и поддержкой.

FlexPod продолжает играть лидирующую роль в интеграции средств управления инфраструктурой и станет конвергентным инфраструктурным решением, поддерживающим Cisco UCS Manager 2.1, UCS Central, а также продукты недавно приобретенной Cisco компании Cloupia. Кроме того, поддержка технологии Cisco Intelligent Automation for Cloud (Cisco IAC) позволяет поставлять заказчикам FlexPod решения для управления облачными инфраструктурами. Глубокая интеграция архитектуры FlexPod на уровне платформы по сравнению с интеграцией на уровне компонентов позволит гармонично дополнить FlexPod партнерскими решениями, включая Microsoft System Center, Citrix CloudStack и BMC Cloud Lifecycle Management.

Cisco и NetApp также намерены интегрировать технологии Flash на уровне хостов и хранилищ, чтобы повысить производительность на всех участках объединенной инфраструктуры. Приложения, выполняемые на уровне сервера при участии оптимизированных для Flash программ UCS Cisco, можно дополнительно ускорить с помощью технологии Flash Accel компании NetApp, тогда как на уровне контроллера и массива для ускорения доступа к кэшированным данным можно использовать Flash Cache и Flash Pools.

•    FlexPod для поставщиков облачных услуг. В качестве вклада в развитие рынка  поставщиков услуг, Cisco и NetApp разрабатывают гибкое и высоко масштабируемое решение FlexPod, способное соответсвовать требованиям сервис-провайдеров, располагающих несколькими центрами обработки данных. Этот комплект решений приведет к объединению операционной системы Clustered ONTAP™ и систем хранения NetApp FAS с серверами Cisco UCS и коммутаторами  Cisco Nexus 7000 для создания динамически распределяемых вычислительных ресурсов и ресурсов для хранения данных, которые поставщики услуг смогут масштабировать в зависимости от требований приложения. В этих архитектурных решениях будет применяться архитектура Virtualized Multi-Service Data Center (VMDC) от Cisco, включающая распространенные технологии управления и оркестрации, а также продолжающуюся поддержку облачных вычислительных технологий с открытым исходным кодом (например, CloudStack и OpenStack).

•    Решение для филиалов. Cisco и NetApp совместно работают над расширением возможностей ExpressPod, предназначенных для удовлетворения потребностей распределенных офисов и филиалов исходя из вычислительных, сетевых ресурсов, а также ресурсов для хранения данных. ExpressPod и Flexpod объединяет один и тот же подход к конвергентной инфраструктуре. ExpressPod идеально походит для развертывания в офисах филиалов, и его можно легко заменить на  Flexpod в случае  роста потребностей филиала. Эту простую в развертывании архитектуру можно настроить так, чтобы расширить взаимодействие с основным центром обработки данных заказчика. При этом удаленные офисы получают возможность воспользоваться преимуществами более масштабных решений, позволяющих сократить затраты на ИТ (например, виртуализацией и облачными услугами). ExpressPod обеспечивает поддержку VMware VSphere и вскоре начнет поддерживать Windows Server 2012 Hyper-V.

•    Валидация FlexPod для новых приложений. Cisco и NetApp расширяют возможности FlexPod для обслуживания более широкого спектра  критически важных приложений и  решений для частных облаков. В их число входят база данных  и приложения, решения SAP Business Intelligence и SAP HANA, а также решения для построения частных облаков, включая Microsoft Private Cloud и Citrix CloudPlatform.
Цитаты руководителей:
Падмасри Уорриор (Padmasree Warrior), главный технический директор Cisco
«Прошедшие десять лет партнерства с NetApp оказались успешными в плане распространения проверенной Cisco архитектуры FlexPod среди наших партнеров. Основываясь на этом успехе, мы расширяем теперь рамки партнерских отношений, чтобы обеспечить более глубокую интеграцию технологий и разработку новых решений в сфере унифицированных центров обработки данных для открытой и масштабируемой инфраструктуры с несколькими облаками. Вместе мы сможем помочь нашим клиентам воспользоваться их текущими инвестициями в центры обработки данных для решения задач эры мобильных устройств и облаков».

Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp

«NetApp и Cisco разделяют общие взгляды на будущее центров обработки данных и продолжат совместно создавать инновации, которые объединяют организации в рамках целостной облачной архитектуры. Наши специалисты из отделов разработки, сбыта и взаимодействия с торговыми партнерами, начнут сотрудничать еще теснее, чтобы их новые решения расширили рыночные возможности обеих компаний и наших партнеров, а также помогли клиентам обрести конкурентное преимущество за счет гибкой и эффективной инфраструктуры высокоскоростного центра обработки данных».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.