Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Учебный класс с инновационным оборудованием Siemens Enterprise Communications готов принять ИТ-специалистов и студентов в ПГУТИ

14 февраля 2013

В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) в Самаре прошла торжественная церемония открытия учебного класса, оснащенного оборудованием Siemens Enterprise Communications.

Открытие учебного класса стало логичным продолжением совместной работы Siemens Enterprise Communications и ПГУТИ по созданию авторизованного учебного центра «Academy for Professional Training Siemens Enterprise Communications» в Самаре. Напомним, что 23 мая 2012 года ПГУТИ и производитель подписали договор передачи оборудования и сертификатов. Сегодня во время торжественной церемонии Сергей Рассказов, генеральный директор Siemens Enterprise Communications в России и СНГ, передал Владимиру Андрееву, ректору ПГУТИ, сертификат официального партнера Академии.
Несмотря на середину учебного года, занятия в классе уже начались: сейчас работе с новыми технологиями в сфере учрежденческих систем связи обучаются технические специалисты. Специальная учебная программа для студентов будет запущена в новом учебном году.
В настоящее время сотрудничество Siemens Enterprise Communications с вузами успешно развивается в 29 странах мира. На сегодняшний день в программу Академии профессионального тренинга в России входят учебные центры в Москве, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Казани.
«Я рад вновь приветствовать в наших стенах представителей Siemens Enterprise Communications. За прошедшее время мы подготовили удобный учебный класс для слушателей курсов повышения квалификации и для наших студентов. В нем уже установлены и готовы к работе программно-аппаратная платформа HiPath и система OpenScape Office, — прокомментировал Владимир Андреев. — Наши преподаватели прошли обучение в Академии профессионального тренинга Siemens Enterprise Communications, и теперь они полностью готовы передавать свои знания и опыт работы с инновационным оборудованием студентам и тем специалистам, которые стремятся к совершенствованию своих профессиональных навыков».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.