Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МГТС передаст телевидение через розетку

14 февраля 2013

МГТС запускает новое решение, позволяющее абонентам GPON в Москве подключать цифровое телевидение без прокладки кабеля в квартире.

МГТС предложила абонентам новое оборудование – PLC-адаптеры, которые позволяют передавать сигнал цифрового телевидения по квартире на скорости до 200 Мбит/секунду с помощью обычной бытовой электропроводки. Адаптеры включаются в розетки, обеспечивая соединение оптического модема с цифровой ТВ приставкой по электрической сети. Благодаря этому абонент без дополнительной прокладки в квартире кабеля может в любой комнате пользоваться всеми услугами цифрового телевидения, в том числе  в  HD качестве. 

«Благодаря проекту перевода сети МГТС на новую оптическую технологию GPON москвичи получают возможность подключать в каждой квартире современное IP-телевидение высокого качества. Большинство абонентов хотят пользоваться ТВ без прокладки лишних проводов, чтобы сохранять ремонт в квартире и иметь возможность подключить телевизор в любой комнате. Новое оборудование  обеспечивает качественное соединение в квартире любой площади и планировки, предельно просто в использовании, не требует специальной настройки», – отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский. 

Стоимость комплекта из двух PLC-адаптеров составляет 2700 рублей. Кроме того, абонент при подключении услуги «Домашнее ТВ» сможет взять оборудование в аренду по цене 30 рублей в месяц. 

Телекоммуникационная технология, базирующаяся на использовании электросетей для высокоскоростного информационного обмена. PLC-адаптеры применяются на существующей электросети дома или офиса, позволяя не прокладывать дополнительные  кабели. Подключив адаптер в розетку, пользователь получает готовую сеть со скоростью до 200 Мбит/секунду, которая позволяет просматривать потоковое видео высокой четкости (IPTV), а также пользоваться услугой Internet в полном объеме. 

Все клиенты, которые пользуются услугами МГТС по оптической технологии GPON,  могут подключить домашнее телевидение МТС на специальных условиях. В течение трех месяцев с момента подключения услуги они смогут всего за 99 руб./мес. просматривать 77 каналов пакета «Базовый», телеканалы HD-качества, а также тематические пакеты «Discovery» и «Viasat». Приставка для просмотра цифрового телевидения предоставляется на тестовый период бесплатно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.