Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Schneider Electric представляет новое решение по контролю энергопотребления

14 февраля 2013

Благодаря новому решению EnergySTEP@Work  контроль над энергопотреблением становится более полным. Используя возможности Cisco EnergyWise, решение EnergySTEP@Work может уменьшить потери энергии, связанные с работой подключаемых к общей сети здания персональных компьютеров и других устройств, при этом сокращение расходов на энергию доходит до 40%.

Компания Schneider Electric представляет новое решение EnergySTEP@Work, обеспечивающее перевод энергопотребления компьютерными устройствами и работающими от сети приборами под онлайн-контроль. Такой контроль позволяет прослеживать и регулировать потребление энергии с помощью программных приложений StruxureWare от компании Schneider Electric. Используя возможности Cisco EnergyWise, решение EnergySTEP@Work может сократить потери энергии, связанные с работой подключаемых персональных компьютеров, принтеров, IP-телефонов, рабочего освещения, точек беспроводного доступа и т. д. В сочетании с предложенной компанией Schneider Electric архитектурой EcoStruxure система EnergySTEP@Work, действуя посредством сети Cisco, обеспечивает управление практически всей энергией здания, включая распределительные устройства, приборы, работающие от сети, а также системы освещения, обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха.


«Необходимость управлении энергией, потребляемой IT-инфраструктуры, как никогда высока. Решение по управлению электроэнергией в масштабах предприятия EnergySTEP@Work от компании Schneider Electric затрагивает подключаемые IT-приборы и использует технологию Cisco EnergyWise, которая дает возможность клиентам использовать их сетевую инфраструктуру Cisco для контроля, анализа и регулирования затрат на энергию, – заявил Сашин Гупта (Sachin Gupta), старший управляющий отдела управления продукцией, Unified Access Group в Cisco Systems. – Сотрудничая с такими компаниями, как Schneider Electric, Cisco разрабатывает решения, открывающие клиенту полную картину энергопотребления в масштабах предприятия, в том числе и в IT-активах».


«Сегодня внешний вид рабочего места меняется, многие сотрудники приносят на работу свои устройства и подключаются к офисной сети. Питание небольших подключаемых устройств может в итоге составлять до 40 процентов энергопотребления здания. Продукт EnergySTEP@Work от Schneider Electric предлагает клиенту возможность отслеживать эту нагрузку и управлять ею, – пояснил Барри Кофлан (Barry Coflan), старший вице-президент, руководитель направления развития рыночного предложения бизнес-подразделения «Здания» компании Schneider Electric. – Такие небольшие приборы зачастую остаются незамеченными, и используя технологию EnergyWise от Cisco в сочетании с возможностями нашей программы StruxureWare, мы можем увидеть эти устройства и наладить крайне важную связь между инженерными службами здания, оборудованием офиса и компьютерной средой. Данное решение предоставляет возможность увидеть принципиальное положение дел менеджерам по информационным технологиям, менеджерам производства и руководителям высшего звена, помогая им решать актуальные вопросы, связанные с энергией».


Новое решение EnergySTEP@Work компания Schneider Electric впервые представила в рамках Cisco Live, первой конференции по информационным технологиям и коммуникациям, прошедшей в Лондоне под эгидой Cisco с 28 января по 01 февраля 2013 года.


Помимо представления EnergySTEP@Work, на конференции Cisco Live компания Schneider Electric объявила о выпуске блока распределения питания APC Rack PDU AP8958 с технологией Cisco EnergyWise. Данное решение предназначено для интеграции с разработанным в Schneider Electric программным обеспечением для центров обработки данных StruxureWare. Данное комплексное решение предназначено для сбора и обработки данных дата-центров или филиалов по энергопотреблению и рабочем статусе элементов компьютерной среды на всем протяжении их существования. Работая как часть EnergySTEP@Work, блок распределения питания с технологией Cisco EnergyWise может повысить уровень энергосбережения, достигаемого за счет разумного управления энергопотреблением небольших зон по всему зданию, где размещено сетевое оборудование.


Благодаря интеграции с технологией Cisco EnergyWise от блока APC Rack PDU AP8958 производства Schneider Electric можно получать полные характеристики энергопотребления, а также управлять им через протокол EnergyWise в сети Cisco. Клиенты также могут использовать EnergyWise для конфигурирования блока распределения питания, которое бы обеспечивало отключение неважной  нагрузки во время проблем с питанием Это позволяет рационально использовать энергию резервных батарей для более важных нагрузок, таких как сетевые соединения и критические серверные нагрузки как в центрах данных, так и в удаленных офисах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.