Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

T-Systems создает крупнейшую в мире сеть телеконференций

15 февраля 2013

T-Systems и AT&T подписали соглашение о межсетевом взаимодействии для предоставления услуги TelePresence – возможность общения с эффектом присутствия.

Отныне клиенты T-Systems могут использовать решение AT&T TelePresence Solution для организации телеконференций посредством портала Cross Company Exchange Service. Теперь T-Systems предоставляет доступ к одной из крупнейших в мире сети телеконференций.

Обработка видеосессии поддерживается обоими провайдерами T-Systems и AT&T посредством порталов для резервирования и управления телеконференций с веб-интерфейсом Cross Company Exchange Service, что позволяет обеспечить органичную интеграцию.

Портал соединяет сети TelePresence различных провайдеров и предлагает такие же преимущества, как и аналогичный сервис T-Systems, а именно: изображение в натуральную величину, высокое качество звука и видео высокой четкости, что создает эффект присутствия и атмосферу реальной встречи. Подключение по сети MPLS обеспечивает четкое изображение и звук, передаваемые в режиме реального времени. Это дает участникам ощущение живого общения в одной комнате, несмотря на то, что они могут быть за тысячи километров друг от друга. Как и в ходе реальной встречи, участники могут использовать презентации или документы. Использование подобного сервиса является полностью безопасным, весь трафик конференции шифруются.

Это соглашение стало логичным дополнением к контракту материнской компании Deutsche Telekom и Tata Communications. Теперь T-Systems предлагает доступ к одной из крупнейших конференцсетей в мире, обеспечивая глобальное покрытие для своих клиентов.

Технология TelePresence упрощает совместную работу групп, позволяя внедрять инновации и решать проблемы. С помощью этого сервиса возможно объединить сотрудников для мгновенного решения проблем, а также использовать TelePresence для унификации цепочки поставок, обеспечения персонального обслуживания заказчиков, обучения удаленных сотрудников и решения других задач. Видеоконференции не только позволяют сэкономить время и расходы на деловые поездки, они также активно помогают защитить окружающую среду за счет сокращения выбросов углерода в воздух. Например, поездка из Москвы в Санкт-Петербург на поезде генерирует 124 кг CO2 на человека, а на самолете уже 471 кг.

Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS: «Решение TelePresence интересно в первую очередь географически распределенным компаниям. Данное соглашение существенно расширило возможности общения для клиентов T-Systems, т.к. теперь у нас одна из крупнейших конференц-сетей в мире. Несмотря на то, что технологии TelePresence – видео-конференц связь с эффектом полного присутствия – все еще несколько экзотичны для России, как раз в нашей стране они имеют отличные перспективы. Обширные территории и большое количество часовых поясов затрудняют коммуникацию даже в рамках одной компании, если она имеет представительства в нескольких регионах страны. Теперь же российские заказчики T-Systems могут воспользоваться новейшими технологиями наравне с европейскими коллегами и экономить временные и материальные ресурсы, проводя эффективные совещания или переговоры с партнерами в любой точке мира, не выезжая из офиса».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.