Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЮТК увеличит цифровизацию сети связи в 2008г. до 72%

21 февраля 2008

Для сохранения и усиления позиций ЮТК на рынке в 2008г. техническим специалистам необходимо расширить сеть ШПД на 200 тыс. до 484 тыс. портов, ввести 156,5 тыс. номеров абонентской емкости и довести уровень цифровизации сети до 71,58%.

115 тыс. портов широкополосного доступа в Интернет, в том числе обеспечивающих функции Triple Play (передача голоса, данных, видео), смонтировали в 2007г. технические специалисты ЮТК. Это позволило успешно реализовать услугу IP-TV в 5-ти филиалах компании из 10-ти. Для сохранения и усиления позиций ЮТК на рынке в 2008г. техническим специалистам необходимо расширить сеть ШПД на 200 тыс. до 484 тыс. портов, ввести 156,5 тыс. номеров абонентской емкости и довести уровень цифровизации сети до 71,58%.

В ушедшем году ЮТК произведена масштабная модернизация транспортной IPMPLS сети с использованием технологии 10Гбит/с в Краснодарском, Северо-Осетинском, Астраханском и Кабардино-Балкарском филиалах. В 2008 году также будут модернизированы, с учетом растущих требований к показателям качества обслуживания мультисервисного трафика, сети передачи данных Волгоградского и Ставропольского филиалов.

«Минувший год можно считать началом перехода к сетям NGN. Выбрана концепция построения сетей и сделаны первые шаги по ее реализации. Движущей силой строительства сетей нового поколения является постоянно растущий спрос на услуги широкополосного доступа», - рассказал заместитель генерального директора – технический директор ОАО «ЮТК» Евгений Ржевский.

В 2007 году реализованы задачи повышения уровня цифровизации телефонной сети ЮТК: введено более 184 тыс. номеров цифровых АТС, из которых 111,8 тыс. заменили устаревшее оборудование. Завершается строительство корпоративной сети передачи данных, которая охватывает 9 из 10 филиалов Компании. В 2008 г. планируется подключение Калмыцкого филиала и дальнейшее проведение работ по повышению безопасности и надежности сети. Корпоративная сеть позволит обеспечить работу единой системы биллинга, интеллектуальной сети, пропуска Интернет-трафика, различных видов служебной информации. Развертывается система защиты от DDOS-атак.

Текущий год станет продолжением реализации различных проектов государственного масштаба. Предстоит перевод сети связи на единый номер экстренных оперативных служб «112», участие в создании инфраструктуры государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, подключение к Интернет отделений почтовой связи и учреждений здравоохранения.

Источник: ЮТК

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.