Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google намерена открыть сеть собственных онлайн-магазинов

18 февраля 2013

Компания Google вплотную задумалась над расширением собственного присутствия в традиционной розничной торговле. На протяжении этого года компания планирует открыть несколько собственных монобрендовых магазинов в разных крупных городах по всему миру.

Как говорят источники в компании, в магазинах Google потенциальные покупатели смогут не только собственноручно попробовать многие модели ноутбуков под ОС Chrome, поработать со смартфонами и планшетами Nexus, но также ознакомиться с некоторыми экспериментальными разработками интернет-гиганта, такими как Google Glases. В некоторых магазинах будут присутствовать и другие разработки Google X Lab.

На сегодня у Google есть соглашения с рядом крупных западных ритейлеров, таких как американская сеть Best Buys и рядом британских ритейлеров, которые не только продают продукты под брендом Google, но также открыли в магазинах специальные демо-зоны, где потребители могут попробовать продукты перед их покупкой.

Источники в Google говорят, что на протяжении всего этого года Google будет занята открытием магазинов, а к концу года компания через собственную сеть планирует начать продажи очков дополненной реальности Google Glass. Источники в компании говорят, что новинка может стоить от 500 до 1000 долларов. Сама интернет-компания сейчас проводит различные открытые и закрытые мероприятия для разработчиков, направленные как раз на популяризацию Google Glass.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.