Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 20 февраля 2013

Из "прочих" – в лидеры за два года

Изменения в работе российского подразделения Trend Micro, которое стало частью региона "Континентальная Европа", связаны с амбициозными планами компании на российском рынке информационной безопасности, о которых сообщил Патрик Дальвинк, вице-президент региона "Континентальная Европа" и новый руководитель московского офиса Trend Micro.

По словам П. Дальвинка, российский офис Патрик Дальвинк, Trend Micro с момента своего открытия демонстрирует стабильные темпы роста (в 2012 г. 38%) и компания видит высокий потенциал на этом рынке. Сейчас в глобальном бизнесе компании с оборотом $1,3 млрд. доля российского сегмента невелика – около $ 10 млн., однако в течение ближайших лет планируется утроить объемы продаж. Объединение с другими странами региона позволит получать больше оперативной поддержки с точки зрения как технической экспертизы, так и маркетинговых инвестиций для реализации локальных проектов, отметил П. Дальвинк. 

Во всем мире Trend Micro входит в число лидеров рынка информационной безопасности в то время как в России и СНГ все исследования относят компанию к категории "другие вендоры". "Мне очень не нравится быть частью "других", - заметил П. Дальвинк. – Я построил по-хорошему агрессивный план развития, состоящий из значительных инвестиций, которые будут сделаны в российский рынок. В результате через два-три года мы планируем стать "номером 3" на российском рынке ИБ, а в отдельных областях и "номером 1".

Признавая, что конкуренция среди вендоров ИБ на российском рынке очень высока, П. Дальвинк высказал уверенность, что в двух областях – безопасность облаков и виртуализации, борьба с таргетированными кибератаками - Trend Micro готова побороться за лидерство. 

Что касается российского представительства, персонал которого сейчас состоит из восьми человек, то уже в нынешнем году планируется его пополнить двумя-тремя специалистами, а в дальнейшем увеличить в два-три раза.


Лилия Павлова
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.