Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Данные на Балтике надежно сохраняются

26 февраля 2013

Развитие бизнеса напрямую зависит от количества и качества информации, разнообразие и динамичный рост которых ставит перед предприятиями задачу эффективного использования систем хранения данных. В штаб-квартире «Балтики» в Санкт-Петербурге эта задача решена совместно со специалистами компании «Паладин-Инвент», которые установили и настроили два дисковых массива HP P10000 3PAR V800. Подобное усовершенствование ожидается на всех заводах «Балтики» в 10 городах России.

Инсталляция двух массивов HP P10000 3PAR V800 в штаб-квартире «Балтики» в Санкт-Петербурге была завершена в начале 2013 года. Они предназначены для модернизации существующей инфраструктуры хранения данных в компании Балтика, и будут использоваться как платформа для виртуальных машин. Новая высокоуровневая  Р10000 3PAR V800 имеет удвоенную емкость и пропускную способность, в 2,6 раза превышающую показатели аналогичных систем предыдущего уровня (например, T-Class). Высокая производительность и масштабируемость платформы хорошо подходят для больших или быстрорастущих проектов, консолидации критически важных данных, высокопроизводительных приложений, управления жизненным циклом данных и особенно для облачных вычислений. 

Каждый массив построен на базе кластера, состоящего из четырех нод, и набора SSD, FC, SATA дисков. Данная конфигурация обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости, высокую эффективность использования  массивов за счет ПО экономного преобразования (HP 3PAR Thin Conversion Software) и ПО экономного выделения ресурсов (HP 3PAR Thin Provisioning Software), предназначенного  для эффективного динамического распределения емкости между приложениями и максимальной утилизации этой емкости. 
Проект будет продолжен и коснется региональных филиалов «Балтики».  Предполагается также внедрение дисковых массивов HP 3PAR 7200.

В результате интеграции данных систем хранения, «Балтика» получит масштабируемое, отказоустойчивое решение с расширенными функциональными возможностями, характерными для систем хранения данных первого уровня, по цене, соответствующей оборудованию  класса Mid-range.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.