Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Кишиневе прошла встреча стран СНГ

28 февраля 2013

В Кишиневе подвели тоги Регионального подготовительного собрания ко Всемирной конференции по развитию электросвязи 2014.

Представители 11 стран СНГ - члены Международного Союза Электросвязи (МСЭ), представители 5 региональных и международных организаций, наблюдатели и эксперты обсудили текущую стадию развития сектора информационно-коммуникационных технологий, определили трудности и модель взаимодействия между правительствами, операторами и производителями оборудования для построения современного информационного общества в странах региона. Все вопросы, вынесенные на повестку дня, были рассмотрены в ходе конференции.

Заместитель министра информационных технологий и связи, Михаела Якоб, высоко оценила результаты конференции и открытую и плодотворную атмосферу для обсуждений. «ИКТ-сектор является одним из самых важных составляющих для экономического роста и повышения качества жизни граждан. Принимая во внимание тот факт, что область ИКТ динамично развивается, необходимо продолжить усовершенствование национальной политики в данной области», - подчеркнула Михаела Якоб.

Директор Бюро развития электросвязи МСЭ, Брахима Сану, поблагодарил молдавскую сторону за хорошую организацию мероприятия. По мнению представителя МСЭ, сейчас, когда пространство СНГ обеспечило всеобщий доступ к мобильной связи, следующий этап - это развитие широкополосных услуг фиксированной и мобильной связи на высоком уровне. Этот факт повлияет на долгосрочное развитие посредством предоставления услуг в разумные сроки в сфере здравоохранения, образования, а также в банковской и деловой среде.

«Всемирная Конференция МСЭ по развитию электросвязи 2014 года стала основой для последующего развития и расширения сферы ИКТ. Опыт стран СНГ, которые за последние десять лет достигли больших результатов в данной области, внесет значительный вклад в ВКРЭ – 14», - отметил генеральный секретарь МСЭ, Хоулинь Чжао.

Всемирная конференция по развитию электросвязи пройдет в период с 31 марта по 11 апреля 2014 года, в Шарм-эль-Шейхе, Египет. Республика Молдова является членом МСЭ с 1992 года. В настоящее время членами организации являются 193 страны.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.