Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Казахстане снизят стоимость услуг сотовой связи

01 марта 2013

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана по итогам проведенной Комитетом связи и информатизации экспертизы направило заключение доминирующим операторам сотовой связи страны, таким как АО "Кселл" и ТОО "Кар-Тел", о необходимости снижения с 1 марта предельных тарифов на услуги связи в среднем на 17%.

"Так, если сегодня предельная стоимость исходящих звонков внутри сети для абонентов АО "Кселл" и ТОО "Кар-Тел" составляет 18 тенге за одну минуту (без НДС), то с 1 марта текущего года она должна составить 15 тенге за 1 минуту (без НДС).

Предельная стоимость исходящих звонков на сети других операторов Казахстана (фиксированная и сотовая связь) должна снизиться с 35 тенге до 29 тенге за одну минуту (без НДС). Также на четыре тенге должна быть снижена максимальная стоимость 1 Мб мобильного интернета, таким образом она составит 18 тенге (без НДС)", - сказано в сообщении ведомства.

В 2011 в результате экспертизы цен, проведенной Комитетом связи и информатизации, предельные тарифы на звонки внутри сети у компании "КаР-Тел" были снижены в среднем на 31%, а на звонки на сети других операторов в среднем на 20 процентов. В 2012 году после проведения аналогичной экспертизы также были снижены предельные тарифы на звонки на сети других операторов для АО "Kcell" на 12%.

Кроме того, по итогам экспертизы цен АО "Казахтелеком" на услуги пропуска транзитного сотового телефонного трафика, с 1 марта произойдет снижение тарифов на услуги пропуска сотового трафика в среднем на 25 процентов для операторов фиксированной телефонной связи, присоединенных на местном уровне к сети АО "Казахтелеком" (АО "Транстелеком", АО "Казтранском", ТОО "Свим", АО "Sky Silk", ТОО "Netring Service" и др. операторы).

В частности, АО "Казахтелеком" снизит тарифы для операторов местной телефонной связи на пропуск сотового трафика на сети АО "Кселл" и ТОО "Кар-Тел" с 19,05 до 16,97 тенге за одну минуту (без НДС), а на сети АО "Алтел" и ТОО "Tele2" с 19,05 до 11,61 тенге за одну минуту (без НДС).

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.