Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Регионы подключаются к госуслугам

05 марта 2013

В 2013 году в каждом районе и городском округе Калужской области будут открыты многофункциональные центры предоставления госуслуг. В первом полугодии они заработают в 12 муниципалитетах, а к концу 2015 года в сельских поселениях с численностью более тысячи жителей госуслуги можно будет получить по принципу «одного окна» на базе местных администраций, библиотек, почтовых отделений.      

В администрации губернатора Калужской области состоялась первая конференция из цикла iGovernment & Business // Интернет для государства и бизнеса.


В ходе пленарного заседания участники конференции обсудили вопросы господдержки бизнеса и управления Интернетом, законодательного регулирования отношений в Сети, безопасности и защиты от киберугроз. О роли интернет-технологий в развитии современного информационного общества, электронного правительства и интернет-бизнеса в Калужской области рассказал начальник управления информационного общества Министерства развития информационного общества и инноваций Андрей Проскурнин. Докладчик отметил, что в рамках проекта «Электронное правительство» создан единый портал органов власти Калужской области admoblkaluga.ru, который ежедневно посещают от 6 тыс. до 7 тыс. пользователей. В настоящее время жителям области на едином портале gosuslugi.ru доступны в электронном виде 15 государственных услуг. В течение года к ним добавятся еще 30 наиболее востребованных. На региональном портале gosuslugi.admoblkaluga.ru размещена информация о 172 государственных и 572 муниципальных услугах.


В ходе пленарного заседания участники первой конференции обсудили вопросы господдержки бизнеса и управления Интернетом, законодательного регулирования отношений в Сети, безопасности и защиты от киберугроз. О роли интернет-технологий в развитии современного информационного общества, электронного правительства и интернет-бизнеса в Калужской области рассказал начальник управления информационного общества Министерства развития информационного общества и инноваций Андрей Проскурнин. 

«В 2013 году в Калуге пройдут еще три мероприятия из данного цикла. В следующий раз мы продолжим раскрывать те темы, которые оказались наиболее востребованными, кроме того планируем уделить особое внимание вопросам повышения узнаваемости бренда в Сети, продвижения в социальных медиа, рекламным технологиям в Интернете. Отдельный обучающий семинар будет проведен для малого бизнеса. Уверен, что практические рекомендации будут полезны не только тем, кто впервые задумался о продажах через Интернет, но и владельцам уже популярных среди пользователей сайтов», - рассказал директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами госвласти RU-CENTER Андрей Воробьев. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.