Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Доски объявлений объединяются

12 марта 2013

Компания AVITO Holding AB, владелец крупнейшего в России сайта объявлений AVITO.ru, и южно-африканский медиахолдинг Naspers подписали соглашение об объединении AVITO.ru, Slando.ru и OLX.ru под общим брендом AVITO.

Кроме того, AVITO Holding AB привлекает от Naspers $50 млн инвестиций, которые будут направлены на развитие бизнеса и укрепление позиций AVITO в наиболее приоритетных направлениях — авто и недвижимость.

«Несмотря на то, что AVITO.ru уже является крупнейшим игроком, российский рынок онлайн-классифайдов в высокой степени фрагментирован: существует множество специализированных и региональных ресурсов, позиции которых крайне сильны. Поэтому мы решили воспользоваться возможностью объединиться со Slando.ru и OLX.ru. Слияние с такими успешными компаниями демонстрирует, насколько важны для нас обязательства перед нашими пользователями и клиентами. Наша главная цель – создать самую лучшую и наиболее ликвидную площадку для интернет-торговли в России. Вместе с OLX.ru и Slando.ru мы сможем собрать еще больше продавцов и покупателей на объединенном сайте, а также повысить эффективность сервиса в интересах наших пользователей», — комментирует объединение генеральный директор и соучредитель AVITO Йонас Нордландер.

«У Naspers впечатляющие достижения. Нам нравится их бизнес-подход, и мы с нетерпением ждем начала сотрудничества, чтобы вместе дать огромный импульс той движущей силе, которая приведет AVITO к еще большему успеху», — отмечает исполнительный директор и соучредитель AVITO Филип Энгельберт.

Для удобства продавцов и покупателей объединение AVITO.ru, Slando.ru и OLX.ru пройдет в несколько этапов, о каждом из которых будут своевременно проинформированы все заинтересованные лица. Пользователям Slando.ru и OLX.ru будет оказана поддержка в период объединения, который продлится около 3-х месяцев. Прямое копирование учетных записей и баз данных производиться не будет. При этом ранее поданные на OLX.ru и Slando.ru объявления будут оставаться активными до окончания срока действия. Каждый, кто захочет выставить товар на продажу, сможет это сделать еще в течение 2-х недель на Slando.ru и OLX.ru или сразу перейти на AVITO.ru.

«Мы объединяемся ради пользователей, которые продают и покупают товары на AVITO.ru, Slando.ru, OLX.ru, и ожидаем, что слияние приведет к увеличению числа сделок на ресурсе. В современных условиях усиленной конкуренции и постоянного роста рекламных бюджетов укрепление позиций для нас стратегически важно, ведь AVITO на рынке всерьез и надолго, поэтому мы должны быть максимально эффективными для наших клиентов», — говорит Йонас Нордландер.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.