Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VideoMost объединил роддома видеоконференциями

13 марта 2013

Компания SPIRIT сообщает об успешном внедрении программного продукта для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost в Научно-исследовательском институте материнства и детства имени В.Н. Городкова в г. Иваново. Партнером SPIRIT выступила компания «ПрофИТ».

Программный продукт VideoMost позволил сотрудникам НИИ МиД проводить веб-видеоконференции с другими лечебно-профилактическими учреждениями, легко связываться с коллегами из любого региона РФ. Многоточечная веб-видеоконференцсвязь с родильными домами стала удобным и доступным для бюджетных организаций способом проведения оперативных консультаций, совещания специалистов и обучения медперсонала. VideoMost будет также использоваться для проведения научных конференций и защиты диссертационных работ. Внедрение веб-видеоконференцсвязи VideoMost позволит значительно повысить качество медицинского обслуживания в Ивановской области, оказывать консультативно-диагностическую помощь в период беременности и родов женщинам из разных регионов России.

До внедрения программного продукта VideoMost научно-исследовательский институт использовал одну из аппаратных ВКС-систем, от которой было решено отказаться в силу ее дороговизны и технического отставания. Важным критерием при выборе нового ПО для видеоконференций стала возможность не устанавливая клиентское приложение участвовать в веб-видеоконференциях любому приглашенному специалисту, либо пациенту, с персонального компьютера на базе Windows PC, iOS либо планшета iPad. VideoMost,  способный работать через все популярные веб-браузеры и обеспечивающий HD качество видеосвязи, оказался оптимальным программным продуктом для  решения задач Научно-исследовательском институте материнства и детства имени В.Н. Городкова.

«Потенциал многоточечных веб-видеоконференций в объединении медучреждений РФ практически не реализован. Мы рассматриваем веб-ВКС VideoMost как наиболее перспективный программный продукт для проведения многоточечных веб-видеоконференций, который позволяет предоставить максимально качественную HD-видео и голосовую связь, при необходимости легко интегрируется с уже установленными аппаратными ВКС-системами, а также  может использоваться на планшетах Apple, – говорит А. Костров, директор компании «ПрофИТ». – Развертывание веб-видеоконференций VideoMost в НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова стало важным шагом для нашей компании и значимым событием в развитии телемедицины в России».

«Значение своевременной консультации врача-специалиста сложно переоценить, особенно когда речь идет о перинатальной медицине. Видеоконференции, несомненно, являются одним из самых современных и востребованных  инструментов, позволяющих оперативно получить удаленную диагностическую помощь, – говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost. – Благодаря тому, что VideoMost обеспечивает надежную видеосвязь даже на нестабильных интернет-каналах, он хорошо подходит для использования в территориально-распределенных учреждениях системы здравоохранения, а возможность быстрого внедрения и легкой интеграции в существующую IT-инфраструктуру делает его привлекательным продуктом для бизнеса системных интеграторов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.