Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане начнется регистрация IMEI-кодов

15 марта 2013

Услуга регистрации мобильных телефонов, которые будут завозиться в республику для частного пользования, будет предоставляться бесплатно. Сама услуга будет запущена с первого мая.

По словам заместителя министра связи и информационных технологий Ильтимаса Мамедова, мобильные телефоны, используемые сегодня в операторских сетях, будут автоматически включены в "белый список" до первого мая.

После запуска системы также будет действовать "черный список", куда внесут краденные мобильные телефоны и устройства с "клонированными" IMEI-кодами, в том числе и IMEI-коды мобильных телефонов, украденных в других странах. Соответственно, их работа в операторских сетях будет невозможна.

Как сказал замминистра, также будет действовать "серый список", куда будет включена информация о новых телефонах, подключенных к операторским сетям, владельцы которых должны будут зарегистрировать свое устройство в течение 30 дней.

Для получения информации будет организована информационно-справочная служба *1677 и интернет-сайт imei.gov.az, которые будут задействованы с первого апреля.

Услуга регистрации мобильных телефонов, которые будут завозиться в республику для частного пользования, будет предоставляться бесплатно.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.