Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Южнокорейские банки и телеканалы подверглись кибератакам

20 марта 2013

Компьютерные системы нескольких южнокорейских банков и телеканалов оказались заблокированы. В компаниях считают, что это результат кибератаки, сообщает Associated Press.

В среду, 20 марта, три телеканала KBS, MBC и YTN, банки Shinhan Bank и Nonghyup, а также интернет-провайдер LG UPlus обратились в полицию, заявив, что около двух часов дня их компьютерные сети прекратили работу по неизвестным причинам. Как рассказали в полиции, сообщения о перебое в работе систем были поданы одновременно, и в офисы компаний были направлены следователи. Вещание телеканалов временно приостановлено.

Как отмечает агентство «Ренхап», причиной сбоя работы компьютерных систем стало вредоносное программное обеспечение. На экранах некоторых компьюетров также появились черепа, что скорее свидетельствует о заражении вирусом, чем о DDoS-атаке. В администрации президента Южной Кореи считают, что за возможными кибератаками на компьютерные системы компаний может стоять Северная Корея.

На прошлой неделе государственное информагентство КНДР ЦТАК заявило о хакерских атаках на несколько интернет-ресурсов. Согласно ЦТАК, за атаками стоят США и несколько их союзников. В агентстве обратили внимание, что атаки начались во время учений в Южной Корее, в которых также участвуют американские войска. В КНДР заявили, что не будут наблюдать за расширением масштабов атак и пообещали принять ответные меры.

 

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.