Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Генеральный директор НТЦ «Атлас» переизбран на второй срок

22 марта 2013

Министерство связи и массовых коммуникаций сообщает переназначении Александра Гридина генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия «Научно-технический центр «Атлас» (ФГУП «НТЦ «Атлас»).

Конкурс на замещение должности генерального директора НТЦ «Атлас» был объявлен в январе этого года в связи с тем, что у Александра Гридина окончился срок контракта.

В ведомстве были удовлетворено работой Гридина, а сам он подал документы на конкурс как кандидат. Имена других участников конкурса не раскрываются. 

Александр Николаевич Гридин родился в 1955 году, закончил Московский энергетический институт, кандидат технических наук, ранее уже исполнял обязанности генерального директора ФГУП «НТЦ «Атлас» - он был назначен на этот пост в 2007 году по итогам конкурса.

ФГУП «НТЦ «Атлас» было образовано в виде опытного завода в начале апреля 1951 года с целью разработки новых технических средств для служб обеспечения специальной связи. Начав с изготовления специальной контрольно-измерительной аппаратуры, счетно-аналитической техники, ремонта спецтехники, экспериментальных работ, завод быстро перешел на производство, а с 1962 года после создания на его базе ОКБ-8 — на разработку и производство специальных устройств и комплексов.

В 1992 году институт был переименован в «Научно-технический центр», так начался новый этап в жизни этого предприятия. В короткие сроки было создано новое направление деятельности — создание защищенных информационно-телекоммуникационных систем и их составных элементов.

В ноябре 2006 года Распоряжением Правительства РФ предприятие было переименовано в Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-технический центр «Атлас».

В марте 2008 года Распоряжением Правительства Российской Федерации ФГУП «НТЦ «Атлас» передано в ведение Минкомсвязи России.

 По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.