Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Армении пройдет Первый национальный Форум по вопросам регулирования интернета

25 марта 2013

Первый национальный Форум по вопросам регулирования интернета пройдет в Армении в 2013 году, сообщила агентству «АРКА» член организации ICANN Сирануш Варданян.

«Ежегодно в различных странах проводится международный Форум по вопросам регулирования Интернета. В этом году  Министерство транспорта и связи Армении намерено впервые организовать подобный форум в национальном масштабе», - сказала она. 

При этом Варданян выразила предположение, что на форуме, сроки проведения которого пока уточняются, будут присутствовать также видные представители международной ИТ-сферы.

Она также сообщила, что прошлогодний международный форум проходил в Азербайджане, и представители Армении отслеживали за его работой и всеми обсуждениями в режиме он-лайн.  

Форум по вопросам регулирования Интернета (Internet Governance Forum), организованный под эгидой Организации Объединенных Наций, впервые прошел в 2005 году в рамках специального мандата ООН. Мандат этот был выдан на пять лет и в 2010 году продлен еще на пять.

По задумке организаторов, IGF не предназначен для выработки директивных решений, но призван обсуждать проблемы современных технологий и вырабатывать общие подходы для дальнейшего их развития. В форуме на равных правах могут участвовать представители развитых и развивающихся стран

 

Источник: ARKA telecom

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.