Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

От билета до отеля

25 марта 2013

Разработчики крупнейшего российского интернет-поисковика авиабилетов Aviasales.ru создали первый в Рунете сайт по поиску и сравнению цен на отели – HotelLook.ru.

Руководители проекта уверены, что уже в ближайшие полгода на новый поисковик ежемесячно будет приходить не меньше миллиона пользователей, и рассчитывают заработать на нем прибыли даже больше, чем на авиабилетах.

Создатели Hotellook.ru 5 лет назад основали первый в России поисковик дешевых авиабилетов Aviasales.ru. Сегодня он считается крупнейшим в Рунете: его ежемесячная аудитория составляет около 2,5 млн пользователей. Только за 2012 год через поисковик было продано более 600 тысяч авиабилетов на сумму более 6.8 млрд рублей. Но тем, кто рассчитывает сэкономить за счет самостоятельной организации путешествия, одних билетов недостаточно, и на Aviasales.ru появились функции поиска отелей (от партнерского сервиса), страховых полисов и услуг по аренде автомобиля. В 2012 году компания решила, что нужна собственная платформа по поиску отелей: в общих расходах на поездку цена проживания часто выше цены авиаперелета, а, значит, возможность найти самый дешевый вариант важнее пользователю и выгоднее бизнесу. Кроме того, тенденции рынка online travel в Европе и США показывают, что на одних только авиабилетах становится зарабатывать все сложнее.

Вскоре в команду Aviasales.ru влился молодой проект BookMyBest, который взял на себя разработку нового метапоисковика, и уже через полгода сайт HotelLook.ru начал свою работу.

Пользоваться HotelLook.ru просто и удобно: достаточно ввести на сайте нужные даты, город, количество проживающих - и готов список всех имеющихся на данный момент предложений на отели. К списку можно применять разные фильтры: например, вводить нужное количество звезд, расстояние от центра города, предельную стоимость и так далее.

На сегодня у пользователя есть выбор среди предложений 15 российских и зарубежных онлайн-агентств по бронированию отелей – и все они собраны в одном месте и обновляются в режиме реального времени. В ближайшие месяцы их количество увеличится вдвое, а также будут подключены сайты отельных сетей мира, где можно напрямую забронировать номер.

Основатель поисковика Aviasales.ru Константин Калинов отмечает: «Поиск выгодных цен на отели будет так же нужен пользователю, как и поиск дешевых авиабилетов. Всего за полгода мы сделали качественный, новый для рынка продукт, который быстро наберет свою аудиторию».

Руководитель проекта HotelLook.ru Александр Романов обещает: «У нового проекта много преимуществ. Самое главное – возможность найти самую выгодную стоимость номера в отеле. Экономия из-за разницы расценок и специальных предложений от агентств может достигать 30%, особенно по сравнению с ценами туроператоров. У нас удобный и простой интерфейс. И, наконец, мы продолжим делать все возможное, чтобы наши пользователи никогда не увидели при переходе из поисковика на сайт агентства цену больше, чем мы предлагали на HotelLook.ru. Это мы гарантируем».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.