Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP и Samsung представили ПО для прямой печати с мобильных устройств

26 марта 2013

Новый смартфон Samsung GALAXY S 4 готов распечатывать документы, фотографии и веб-страницы на принтерах HP без установки приложений или драйверов.

HP представила новое ПО, которое будет интегрировано в некоторые мобильные устройства Samsung и обеспечит прямую печать без компьютера на более чем 180 моделях сетевых лазерных и струйных принтеров HP.

Сотрудничество с Samsung демонстрирует стремление НР к совершенствованию технологий мобильной печати, по которым компания занимает лидирующую позицию. Спрос на печать с мобильных устройств – смартфонов и планшетных ПК – стремительно растет. В свою очередь, компания HP является лидером рынка печатающих устройств в мире и в России, что дает возможность адресовать данное решение максимальному числу пользователей.
 
Новое совместное решение от HP и Samsung отличается от существующих на рынке приложений для мобильной печати тем, что не требует изменения настроек, специальных инструментов, драйверов и конфигурирования сети на мобильном устройстве. Печать со смартфона становится простой и удобной. Это единственное в своем роде решение, позволяющее настраивать такие параметры, как двусторонняя печать, цвет, ориентация и тип бумаги. Кнопка «Печать» появится в приложениях на таких устройствах Samsung, как Email Client, Android Browser, Photo Gallery, Contacts, S Note и Polaris Office.  

Возможности для мобильной печати уже интегрированы в модель Samsung GALAXY S4, а во время обновления прошивки поддержку прямой печати на принтерах HP получат Samsung GALAXY S III и Note II. Интеграция функции прямой печати в системное ПО гарантирует полную совместимость программы с аппаратной частью смартфонов.
 
Печатать можно одним из двух способов: подключая мобильные устройства к принтерам HP, находящимся в той же локальной сети, через Wi-Fi, либо используя технологию прямой беспроводной печати HP – Wireless Direct.(1)

Процесс печати с помощью встроенной функции от HP и Samsung состоит из трех простых этапов.  Выбираем документ, фотографию или веб-страницу(2), выбираем принтер (через Wi-Fi или напрямую) и нажимаем кнопку печати. Можно задать количество копий, размер и тип бумаги, ориентацию документа, цветовой режим, двустороннюю печать и вывод информации о состоянии задания.   

«Клиенты продолжают искать возможности печатать со смартфонов и планшетов, — заявил Стефен Нигро (Stephen Nigro), старший вице-президент группы разработки решений для струйных принтеров, печати, графики, печатных и персональных систем НР. — Партнерство с Samsung — это пример того, как HP обеспечивает простую и гибкую печать в любое время и из любого места».   

ПО для мобильных устройств Samsung — это новейшее решение в линейке продуктов для мобильной печати HP, в которую входит также HP ePrint.
 
Наличие и поддержка
Решение для прямой печати поддерживается почти двумястами моделями струйных и лазерных принтеров HP(3).

Кнопка для отправки документа на печать появится во многих приложениях для мобильных устройств Samsung, включая Email Client, Android Browser, Photo Gallery, Contacts, S Note и Polaris Office.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.