Rambler's Top100
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости iKS-Consulting

Взлет «Киевстара»

01 апреля 2013

Согласно исследованию iKS-Consulting, по итогам февраля 2013 года украинский оператор «Киевстар» показал рост абонентский базы на 2,4% или, в численном выражении, оператор прибавил 640 597 абонентов.

Украинское подразделение аналитической компании iKS-Consulting выпустило очередной iKS-Рейтинг сотовой связи в Украине по данным на конец февраля 2013 года.

По данным аналитиков, на 28 февраля 2013 года совокупная абонентская база украинских сотовых операторов увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем почти на 870 тыс. - до 58,63 млн. абонентов, а проникновение выросло до 128,8%.

iKS-Consulting обращает внимание, что из-за изменения методологии учета «ТриМоб» («дочка» «Укртелекома») опустилась на последнее место, уступив пятую позицию iKS-Рейтинга компании PEOPLEnet.

Обращает на себя внимание активный рост абонентской базы «Кивестара», лидирующего оператора сотовой связи Украины – он показал рост абонентский базы на 2,4% или, в численном выражении, оператор прибавил 640 597 абонентов. Ближайший к нему по росту (в количестве абонентов) оператор life:) добавил 100 000 абонентов.

 

Рыночные доли операторов топ-5 по сравнению с декабрем 2012 года изменились незначительно: «Киевстар» вырос на 0,8 пп. – теперь его доля составляет 46% рынка сотовой связи Украины, МТС-Украина потерял 0,5%; доля оператора life:) осталась неизменной.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.