Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP формирует тренды отрасли на форуме «Программные миры НР 2013»

05 апреля 2013

Успешные проекты заказчиков из разных отраслей подтверждают вклад НР в развитие рынка ПО в России.

Компания НР провела в Москве Форум «Программные миры НР 2013», посвященный стратегическим и операционным вопросам управления ИТ в различных индустриях. Конференция послужила площадкой для демонстрации передовых трендов и лучших практик в области разработки программного обеспечения в мире и в России. Эффективность и актуальность обсуждавшихся в рамках Форума решений, используемых  представителями всех отраслей российской экономики, была продемонстрирована на  примерах  успешных проектов  заказчиков НР.

В работе Форума приняли участие более 400 руководителей и специалистов крупнейших российских компаний: заказчики и партнеры НР, аналитики ведущих агентств, представители СМИ. Крупнейшие компании России и СНГ и государственные учреждения, такие как Федеральная Таможенная Служба, ОАО «РЖД», Банк России, Федеральное Казначейство, EPAM Systems, Yota, ОАО «Газпромбанк», ОАО «Электронная Москва» и многие другие, поделились опытом успешных проектов в области эксплуатации и развития ИТ для решения различных бизнес-задач.

В рамках форума также обсуждалась тема мировых  трендов рынка ПО и роль НР в их формировании. Среди ключевых трендов особое внимание уделялось мобильным приложениям, количество которых, согласно исследованиям НР,  возрастёт в 30 раз; появлению многочисленных multi-screen устройств, многократному увеличению информационных ресурсов,  а также возрастанию количества возможных угроз безопасности.
В ходе Форума уделялось большое внимание конкретным примерам успешных проектов, реализованных НР совместно с партнерами. С докладами о повышении эффективности ИТ выступили представители госсектора и различных сегментов бизнеса. В числе наиболее ярких примеров — проект компании Yota, где с помощью решений НР было построено единое федеральное операционное хранилище данных, проект автоматизации диагностики проблем в ИТ инфраструктуре Банка ВТБ, а также история успеха EPAM Systems, где был реализован первый проект по созданию частного облачного решения  на территории России и стран СНГ.

Помимо многочисленных успешных проектов внедрения передовых технологий в целях повышения эффективности бизнеса заказчиков, компания НР традиционно уделяет большое внимание работе с партнерами. Способствуя повышению квалификации ИТ-специалистов, работающих с продуктами НР, компания увеличивает свой вклад в развитие российского рынка ПО. Это достигается, в том числе, за счет активного участия в деятельности профессиональных сообществ и создания Центров Компетенции по решениям HP Software на площадках партнеров, где проходит обучение специалистов и демонстрации  решений заказчикам. На текущий момент НР Software насчитывает более 25  высококвалифицированных авторизованных партнеров.

«Компания НР является безусловным лидером на рынке систем управления ИТ и вносит большой вклад в развитие рынка ПО в России, — отметил Андрей Кутуков, директор HP Software в России. — Благодаря постоянным инвестициям в разработку инновационных решений и продуктов и в повышение уровня экспертизы представителей российского ИТ-сообщества, мы не только расширяем портфель решений, но и улучшаем качество их внедрения, что в итоге подтверждается многочисленными примерами успешных проектов. Сегодняшний форум – хорошая возможность увидеть передовые технологии в действии и на реальном опыте коллег убедиться, как ИТ помогают достичь более высоких бизнес-результатов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.