Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Украинские и российские ИТ-шники объединят усилия по развитию отрасли

08 апреля 2013

Ведущие ИТ-объединения России и Украины договорились совместно развивать сферу информационных технологий. Cоответствующее соглашение было подписано между Ассоциацией компьютерных и информационных технологий — АПКИТ (Россия), Ассоциацией «Информационные технологии Украины» (Украина) и Ассоциацией предприятий информационных технологий — АПИТУ (Украина) на Международном IT - Summit, который проходил 4-5 апреля в Киеве.

В качестве приоритетных направлений работы Ассоциации видят такие: развитие национальных программ информатизации, переход к информационному обществу, повышение качества подготовки ИТ-специалистов. Отдельным пунктом в соглашении обозначен вопрос о сближении законодательства России и Украины в сфере ИТ-политики.

Для реализации этих задач стороны договорились вести совместную аналитическую работу и обеспечивать систематическое проведение совместных мероприятий.

Как отметил директор Ассоциации «Информационные технологии Украина» Виктор Валеев, обмен опытом будет полезен обеим странам — ведь россиянам интересен наш опыт в области стимулирования развития ИТ-индустрии, в то же время они продвинулись дальше нас в сфере электронного правительства и работы над подготовкой ИТ-специалистов.

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.