Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Интернет манит законотворцев

09 апреля 2013

Количество законопроектов, касающихся регулирования Интернета, вносимых в Государственную Думу, неуклонно возрастает: только за первый квартал 2013 года внесено почти столько же законопроектов, сколько за вторую половину 2012-го.

Как говорится в аналитическом отчете, подготовленном отделом стратегических разработок РАЭК, несмотря на то, что в целом оценка законопроектов за 2012-2013 гг может быть поделена поровну между отрицательной и совместно положительной и нейтрально, — налицо очевидная негативная динамика экспертной оценки регулирующего воздействия: примерно равные доли по трем оценкам (положительной, нейтральной и отрицательной) в первой половине 2012-го года в 2013-м имеют соотношение 2:4:10, то есть количество отрицательно оцененных почти в два раза больше, чем оцененных положительно или нейтрально.

В рамках подготовки отчета эксперты провели общую статистическую обработку данных. Законопроекты были сегментированы по времени внесения (первая половина 2012 года, вторая половина 2012 года, первый квартал 2013 года), оценке экспертами отрасли (отрицательная, нейтральная, положительная), статусу (принят, отклонен/отозван, на рассмотрении).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.