Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Мобильные технологии на службе у прекрасной половины человечества

12 апреля 2013

Корпорация Intel подвела итоги всероссийского конкурса эссе «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь». В своих работах представительницы прекрасного пола делились реальными историями из жизни, в очередной раз подтверждая: мобильные технологии, действительно, способны качественно изменить привычный ход вещей, открыв новые возможности и подсказав выход из подчас весьма непростых ситуаций.

Конкурс, организованный корпорацией Intel при административной поддержке АНО «Терциус», явился частью глобальной программы «Женщины смогут изменить мир» («She Will»), призванной предоставить девушкам и женщинам во всем мире доступ к образовательным, экономическим и технологическим ресурсам.

За время приема работ – с 5 по 20 марта 2013 года – на суд жюри было представлено более 200 эссе из всех федеральных округов России.

«Организовав конкурс эссе, нам удалось привлечь внимание общества к роли мобильных технологий в жизни прекрасной половины человечества, а также оценить положительное влияние современных технологических устройств на работу, быт и отдых современных российских женщин», – комментирует Наталия Мякова, руководитель  программы «She Will» в России.

Жюри конкурса определило четырех победительниц, жизненные истории которых наиболее ярко продемонстрировали, как использование мобильных технологий помогло авторам добиться позитивных перемен в жизни и достигнуть поставленных целей. Для конкурса корпорация Intel предоставила ценные призы: обладательница первого места получит в награду Ultrabook на базе процессора Intel Core i7, а участницы, занявшие второе, третье и четвертое места – смартфоны MegaFon Mint на базе процессора Intel® Atom™.

Победители конкурса «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь»

1 место: Рытова Жанна, г. Кемерово

Приз: ультрабук Toshiba Satellite на базе процессора Intel Core™ i7

Благодаря современным технологиям Жанна приобрела новые навыки и справилась с тяжелой жизненной ситуацией. Ноутбук помог Жанне не только добиться успеха в качестве предпринимателя, но и реализовать себя с творческой стороны.

2 место: Бойко Цындыма, г. Москва

Приз: смартфон Megafon Mint на базе процессора Intel Atom

Мобильные технологии коренным образом изменили жизнь Цындымы. Несмотря на потерю зрения Цындыма получила высшее образование и успешно развивает свой профессиональный потенциал.

3 место: Ульяновская Ольга, г. Краснодар

Приз: смартфон Megafon Mint на базе процессора Intel Atom

Познакомившись с миром цифровых технологий, Ольга использовала новые возможности по максимуму. Сейчас успешный предприниматель и известный блоггер, «Бизнес-бабушка» не представляет свою жизнь без компьютера и мобильного телефона.

4 место: Кобылкина Татьяна, г. Пермь

Приз: смартфон Megafon Mint на базе процессора Intel Atom

В необычной ситуации смартфон и умение использовать возможности сети Интернет не подвели Татьяну: решения, казалось бы такие простые и знакомые каждому, благодаря нестандартному подходу  помогли ей изменить свою личную жизнь, добиться внимания и успеха.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.