Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ЭРА-ГЛОНАСС получает законодательную поддержку

15 апреля 2013

Правительство России поддержало проект федерального закона «О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС», регулирующий механизмы работы создаваемой в России системы экстренного реагирования при авариях.

Напомним, что законопроект был внесен в Государственную Думу РФ 29 марта 2013 года

Документ нормативно определит правовой статус и назначение государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС", права и обязанности участников, включая право граждан на передачу и получение информации о принятии сигналов экстренными службами и начале реагирования.

Расходы, связанные с реализацией законопроекта, будут финансироваться за счёт средств федерального бюджета в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС»  позволит значительно (до 30%) сократить время доставки информации о месте и характере аварии до экстренных оперативных служб, что обеспечит сохранение жизни и здоровья  водителей и пассажиров автотранспортных средств, попавших в ДТП или иную  нештатную ситуацию на дороге. «ЭРА-ГЛОНАСС»  будет запущена в промышленную эксплуатацию в 2014 году. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.