Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Александр Чижов будет развивать информационную безопасность в «Астерос»

16 апреля 2013

Группа «Астерос» объявляет о назначении Александра Чижова на должность руководителя бизнес-единицы «Астерос Информационная безопасность». Новый руководитель будет отвечать за стратегическое развитие данного направления, взаимодействие с ключевыми партнерами группы и контроль реализации ключевых проектов.

В декабре 2012 года группа «Астерос» объявила о принятии новой стратегии развития бизнеса, в рамках которой было сформировано четыре бизнес-единицы с полной финансовой ответственностью и единым центром управления. Среди них «Астерос Консалтинг», «Астерос Инжиниринг и ИТ-инфраструктура», «Астерос Сервис» и «Астерос Информационная безопасность» (ранее бренд «КАБЕСТ»).

Решение о назначении Александра Чижова на пост руководителя бизнес-единицы «Астерос Информационная безопасность» было единогласно принято членами Совета директоров группы «Астерос» после того, как Иван Бурдело, ранее возглавлявший это направление, покинул компанию, чтобы сосредоточиться на реализации собственных проектов.

В новой должности Александр Чижов будет отвечать за стратегическое развитие бизнес-единицы и координацию деятельности подразделений, входящих в ее состав. Среди задач нового руководителя - вывод компании на новые перспективные рыночные ниши, формирование и развитие портфеля решений и услуг, курирование политики взаимоотношений компании с вендорами, контроль реализации ключевых проектов.

 «За 14 лет своего развития компания «КАБЕСТ» стала сильным брендом и заняла лидирующие позиции на российском рынке систем информационной безопасности. Однако ее ключевыми клиентами оставались предприятия государственного сектора, телекоммуникационные и финансовые компании. Сегодня, когда группа «Астерос» выходит на новый этап своего развития, компания «КАБЕСТ» становится ядром «Астерос Информационная безопасность». И здесь нам предстоит не только обеспечить устойчивое восприятие нового бренда как логическое продолжение «КАБЕСТ», но и вывести компанию на новые перспективные рынки и диверсифицировать портфель клиентов. Ключевой задачей остается рост финансовых показателей и повышение оборота компании в 2013 году на 15%», — поделился Александр Чижов, руководитель бизнес-единицы «Астерос Информационная безопасность».

«Александр Чижов – это тот человек, который вырос внутри компании. Он имеет детальное представление о целях развития группы, ее внутренних бизнес-процессах, точечных инициативах бизнес-единиц, отлично знает специфику развития ИТ и ИБ-рынка. Александр принимал непосредственное участие в управлении практикой IDM, а также  создании информационных систем федерального масштаба, в которых использовалась комплексная сетевая и вычислительная инфраструктура. Уверен, управленческий опыт Александра, формирование  ключевых практик с «нуля» позволят ему как новому руководителю вывести бизнес-единицу на качественно новый уровень развития», — прокомментировал назначение Андрей Черемных, президент группы «Астерос.

Напомним, что в конце 2012 года «Астерос» выкупил оставшиеся 15% акций «КАБЕСТ» и стал абсолютным владельцем компании. При этом направление физической безопасности объектов было передано в управление «Астерос Инжиниринг и ИТ-инфраструктура», а практика IDM из «Астерос Консалтинг» перешла в «Астерос Информационная безопасность».

 

Справка об Александре Чижове:

Родился 14 июня 1975 года в Москве. Окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». С 1998 по 2002 годы работал в Центральном банке РФ в рамках реализации крупных проектов по информатизации. В 2002 году перешел в группу «Астерос» (на тот момент «Би-Эй-Си»), где занялся развитием практики систем управления ИТ. В 2006 году стал руководителем департамента проектов и консалтинга. В 2011 году возглавил дирекцию операционных приложений компании «Астерос Консалтинг», входящую в группу «Астерос».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.