Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Мордовии усилят связь

16 апреля 2013

Федеральное агентство связи и Правительство Республики Мордовия подписали Соглашение о сотрудничестве и внедрении современных технологий в рамках развития сетей связи на территории Республики Мордовия сроком на пять лет. Данное Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере создания и развития сетей связи, оказание универсальных услуг связи (УУС) на территории Республики Мордовия.

Основными направлениями взаимодействия согласно подписанному Соглашению стали разработка и реализация мер по развитию инфраструктуры связи в муниципальных образованиях; повышение эффективности и доступности УУС; содействие сохранению и наращиванию имеющегося учебного и научного потенциала организаций, осуществляющих деятельность в области информационно-коммуникационных технологий.

Дополнительно на основе текущей сети таксофонов универсального обслуживания планируется развернуть комплексную систему оповещения при ЧС. Опыт по интеграции элементов системы оповещения в таксофоны универсального обслуживания, который был апробирован в начале апреля в Тверской области в поселках Вески и Волосово Лихославльского района, вызвал интерес. Вышеуказанное Соглашение также предусматривает в части развития сетей почтовой связи завершение строительства Саранского почтамта в конце III - начале IV квартала 2013 года.

«Опыт заключения Соглашения между Федеральным агентством связи и исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации позволит придать дополнительную динамику модернизации и внедрения наиболее актуальных и продвинутых инструментов обеспечения жителей России качественной и надежной связью всех типов», – отметил Олег Духовницкий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.