Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

17 апреля состоялся семинар «Внедрение PCI DSS с нуля для небольших платежных инфраструктур»

17 апреля 2013

Компания Digital Security, предоставляющая консалтинговые услуги в области ИБ, и Сообщество PCIDSS.ru провели в Москве семинар «Внедрение PCI DSS с нуля для небольших платежных инфраструктур». В мероприятии приняли участие представители кредитных организаций, процессинговых центров, дата-центров, а также торгово-сервисных предприятий. Серебряным спонсором мероприятия выступила компания SafenSoft.

Темы, затронутые экспертами Digital Security в рамках семинара, актуальны для организаций, которые принимают или планируют начать принимать к оплате банковские карты. Гости мероприятия смогли получить представление об основных участниках рынка платежных карт - сервис-провайдерах и ТСП, банках-эквайерах и эмитентах, PCI SSC, МПС и QSA. Также эксперты рассказали о схемах прохождения транзакций, об основных требованиях, уровнях и формах отчетности стандарта PCI DSS, о возможностях оптимизации инфраструктуры при внедрении PCI DSS.

Ведущий мероприятия, директор департамента аудита банков и платежных систем компании Digital Security Павел Федоров, практикующий QSA и PA-QSA, отметил: «Приятно видеть интерес к PCI DSS со стороны не только тех, кто находится еще в начале пути, но и со стороны уже давно и неоднократно подтвердивших свое соответствие требованиям стандарта. Это показывает, что уровень зрелости по отношению к стандарту существенно повысился, и даже те, кто всего несколько лет назад сомневался в необходимости соответствия PCI DSS, сейчас внимательно следят за тем, чтобы даже в мелочах не отойти от выполнения требований. Участники семинара действительно заинтересованы вопросами безопасности, вопросами защиты карточных данных».

Компания Digital Security при поддержке Сообщества PCIDSS.ru планирует также провести двухдневный семинар, посвященный внедрению PCI DSS для платежных инфраструктур разного масштаба, с отдельными программами для начинающих специалистов и для профессионалов.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.