Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Армению ежегодно покидают порядка 500 ИТ-специалистов

23 апреля 2013

Армению ежегодно покидают порядка 500 специалистов ИТ-сферы, заявил исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Карен Варданян.

«Это самый большой удар по сфере, тем более, что вакантное место уходящих специалистов полностью не заполняется», - сказал журналистам Варданян, участвующий в 13-м съезде UITE.

По его словам, причины «оттока» ИТ-специалистов в основном не финансовые, просто они вынуждены искать новые горизонты для профессионального развития за рубежом.

«Этот отток можно сократить, создав благоприятные условия для работы. При этом, должен отметить, что сегодня намечается тенденция обратного процесса, в частности, ведущий инженер Массачусетского университета обратился в Союз с желанием работать в Армении», - добавил он. 

В 2000 году правительство Армении объявило ИТ-сферу приоритетной в экономике страны. На сегодняшний день в ИКТ-сфере Армении действует около 350 предприятий, в которых работают порядка 10 тыс. сотрудников. 

По данным UITE, сфера информационных технологий Армении по итогам 2012 года зафиксировала 25%-ный рост по сравнению с 2011 годом, составив $250 млн.--0--

Источник: ARKA telecom

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.