Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

IT-ЛИДЕРЫ встретили весну

25 апреля 2013

Состоялась 11-я Церемония награждения ежегодной национальной Премии «IT-ЛИДЕР». По итогам 2012 года названы лауреаты в двадцати одной основной и четырёх специальных номинациях. Мероприятие, прошедшее в Event Hall Shelk, посетило около 400 человек – топ-менеджеры и ИТ-руководители крупнейших российских компаний, главы представительств  международных ИТ-компаний, ведущие СМИ. 

Экспертный совет Премии определил победителей: Правительство Москвы, ОАО «Мосводоканал», Федеральное казначейство РФ, Московский городской суд, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Банк ВТБ24, Банк «Открытие», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», «АльфаСтрахование», «Северсталь», «Газпром нефть», ОАО «ФСК ЕЭС», АК «АЛРОСА», холдинг «Вертолёты России», «Фольксваген Груп Рус», Yota, «СТС Медиа», Центр внедрения «ПРОТЕК», ОАО «РЖД»,, компания «Седьмой Континент» и «Крафт Фудс Рус».

В специальных номинациях награды получили: ОАО АНК «Башнефть», Госкорпорация по атомной энергетике «Росатом», компания «М.Видео» и Федеральное дорожное агентство.

В этом году концепция мероприятия была связана с темой весны и пробуждения бизнеса и прошла под лозунгом «Встречайте ИТ-весну вместе с ИТ-лидерами!». Открыл Церемонию перфоманс Андрея Бартенева «Прыжок зимы стать летом», а в завершение вечера для гостей выступила группа GURU GROOVE FOUNDATION.

Андрей Потемин, Начальник Управления АСУТП и связи ОАО «Мосводоканал» (лауреат в номинации «Совершенствование социальной и культурной жизни общества»):  ««Мосводоканал» обеспечивает водоснабжением жителей всего мегаполиса, а это более 13 миллионов человек, поэтому в непредвиденных и аварийных ситуациях нам необходимо действовать оперативно, а решения принимать незамедлительно. В данном случае просто неоценимы инструменты, позволяющие отследить источники проблем и сработать «на опережение». И система, которая собирает информацию более чем из трех тысяч источников, в том числе виртуальных, вывела работу диспетчерской службы на новый профессиональный уровень».

Михаил Мартынов, старший вице-президент, Директор по информационным технологиям Банка «Открытие» (победитель в номинации «Коммерческие банки»): «В нашей отрасли приходится бороться за каждого клиента, а у нас их более 3 миллионов физических и 120 тысяч юридических лиц. Так что инвестиции в систему управления исходящими и входящими звонками, улучшившую взаимодействие с клиентами, совершенно оправданы. Кроме того, обработку транзакций нашего интернет-банкинга защищает интеллектуальная автоматизированная система защиты от мошенничества. Мы настроены весьма решительно, в планах  внедрение системы мониторинга инфраструктуры, хотим вывести на аутсорсинг обслуживания банкоматной сети. И это далеко не всё».

Дмитрий Чибисов, начальник Управления информационных технологий и связи АК «АЛРОСА» (победитель в номинации «Предприятия добывающей промышленности»): «Для нас важно, что заслуги ИТ-специалистов компании оценил Экспертный совет Премии «IT-ЛИДЕР». Предприятиям добывающей промышленности сложно соперничать с финансовой отраслью или ритейлом, где ИТ развиваются невероятно быстрыми темпами, но и в нашей сфере от внедрения информационных технологий зависит скорость и качество большинства бизнес-процессов компании. В прошлом году, например, мы запустили ERP-систему для отражения всей финансово-хозяйственной деятельности, в настоящее время 17 из 37 структурных подразделений уже работают в ней». 

Игорь Зыков, Директор департамента развития информационных технологий холдинга «Вертолеты России» (лауреат в номинации «Машиностроение»): «Для нас звание IT-ЛИДЕРА по итогам прошедшего года очень показательно – мы разработали ИТ-стратегию, создали современную ИТ-инфраструктуру в новом научном комплексе площадью более 43 тысяч квадратных метров, внедрили корпоративную мультимедийную систему, завершили масштабный проект по созданию решения контроля исполнения бюджетов, которое  интегрировано на 11 предприятиях холдинга. В этом году мы планируем продолжить работу по информатизации».

Александр Першутов, Директор службы информационных технологий ОАО «Седьмой континент» (лауреат в номинации «Торговля»):  «Наш бизнес сильно зависит от ИТ, поэтому мы очень требовательны к своим технологическим проектам. В 2012 году перевели 2 500 своих сотрудников на облачную корпоративную почту, благодаря чему  не просто увеличили объем почтовых ящиков до 25 Гб, но и сэкономили на отказе от приобретения оборудования. Приятно, что результаты нашей работы заметили и оценили».  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.