Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

DDoS-атаки множатся рекордными темпами

25 апреля 2013

Количество зафиксированных DDoS-атак по всему миру выросло за 2012 год более чем в три раза.

По данным Akamai Technologies, среди клиентов которой многие государственные структуры и коммерческие компании, в т.ч. правительство США, Apple, Microsoft, Facebook и др., в 2012 году ее клиенты подверглись 768 DDoS-атакам – рекордное число, в три с лишним раза превосходящее показатели 2011 года. При этом в расчет принимались лишь серьезные атаки, требовавшие вмешательства специалистов для их отражения. Тысячи более мелких случаев, предотвращенных автоматическими средствами защиты, просто не включены в статистику.

По данным Akamai, наибольшее число атак – более трети всех зафиксированных - пришлось пережить представителям торгового и финансового секторов. Еще 20% пришлись на долю производственных компаний.

Говоря об источниках атак, в Akamai отмечают, что первое место уверенно держит Китай (статистика по задействованным в атаках IP-адресам). Так в 4 квартале 2012 года 41% всех отмеченных DDoS-атак был связан именно с Китаем. Вслед за КНР в списке стран, чаще всего причастных к DDoS-атакам, идут США, Турция и Россия.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.