Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline построила два конференц-зала для Московского центра качества образования

25 апреля 2013

Softline завершила проект по поставке, монтажу и подключению презентационного оборудования конференц-системы, предназначенной для проведения заседаний и видеоконференций в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский центр качества образования» (МЦКО).


Государственное учреждение «Московский центр качества образования» создан распоряжением Правительства Москвы в целях решения задач повышения эффективности оценки качества знаний обучающихся, выявления и подготовки талантливой молодёжи, совершенствования различных форм аттестации образовательных учреждений и обучающихся, организации и проведения мониторинговых исследований.

Для реализации основных направлений деятельности, основанных на взаимодействии с широкой педагогической общественностью, в МЦКО возникла необходимость в оборудовании двух многофункциональных мультимедийных залов и организации инфраструктуры системы видеоконференцсвязи, обеспечивающей возможность подключения до 1500 одновременных участников, позволяющей приглашать и регистрировать на онлайн-мероприятия посредством WEB-браузера как внутренних, так и внешних пользователей. В качестве партнера по реализации проекта была выбрана компания Softline.

Специалисты Softline, проведя тщательное исследование потребностей организации и возможностей существующей инфраструктуры, предложили проект построения современных конференц-систем, обеспечивающих широчайший функционал, на базе современного оборудования и программного обеспечения VHD, Philips, Kramer, TV-One, Samsung, Televic, JBL, Symetrix, Crown, CUE, HP, Microsoft, Adobe Сonnect, Legrand.
 
Решения в двух конференц-залах включают в себя современные системы индивидуального и общего отображения видеопотока для председателей и докладчиков, профессиональные IP-камеры FULL HD качества, оборудование для коммутации и передачи видеопотока Kramer, профессиональную конгресс-систему производства Televic, акустическую систему, включающую цифровую аудиоплатформу Symetrix с эхо- и шумоподавлением, акустические колонки и усилитель мощности звукового сигнала, специализированное место оператора, контроллер и сенсорную панель управления мультимедийным залом. 

В рамках проекта были реализованы проектирование систем, монтаж и пуско-наладочные работы.

Построенные системы, объединившие в себе подсистему объединенных коммуникаций, возможность создания видео-, аудио- и интерактивных материалов, собраний и проведения заседаний в конференц-залах,   обеспечивают многоточечную трансляцию аудио- и видеопотока, включая видео высокой четкости, передачу прямого видеопотока, трансляцию ранее записанных видеофрагментов, демонстрацию различного контента.

Система, используемая для проведения конференций, не требует установки специализированного ПО, доступ к собраниям также оптимизирован с учетом ограниченного экранного пространства для платформ Android и iOS.

В конференц-залах системы собраний и проведения заседаний интегрированы с остальным поставляемым оборудованием и обеспечивают звукоусиление речи участников, в том числе с использованием внешней системы озвучивания, возможность ручного (нажатием на кнопку микрофона выступающим) и удаленного (оператором) управления включением/выключением микрофонов, поддержку системы технологического телевидения с автоматическим наведением камер на выступающего. 

Дополнительными опциями представлены возможности коммуникаций – чат, обмен файлами и ссылками.

После завершения проекта Московскому центру качества образования предоставлена техническая поддержка Softline, которая позволит в оперативном режиме решать возникающие проблемы и получать необходимую информацию по использованию построенной системы в течение одного года.

«Хочется отметить, что проводить видеоконференции и вебинары стало комфортно и интересно! Хорошее качество аудио- и видеосвязи при одновременном подключении до 1500 точек! Платформа Adobe Connect позволяет всем участникам онлайн-встреч подключиться к мероприятию удаленно, находясь за своим рабочим или домашним компьютером. Функционал ВКС представляет широкий спектр форматов мультимедийного материала, который можно демонстрировать и использовать в ходе собраний. Современное комплексное решение оборудования конференц-залов, оптимальное сочетание технических и программных решений позволяет разнообразить формы коммуникации, эффективнее и качественнее выполнять поставленные задачи», – говорит Ирина Валентиновна Большакова, начальник управления информационно-технической поддержки и программно-аппаратных решений МЦКО.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.