Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

D-Link – золотой партнер «IT-планеты 2012/13»

25 апреля 2013

В Тольятти на базе технопарка «Жигулевская долина» прошел Российский финал международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13». В нем приняли участие 152 студента, победивших в отборочных региональных этапах соревнования, проводившихся во всех федеральных округах России. Участники представляли 88 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из 46 субъектов Российской Федерации.

На церемонии открытия, которая была проведена в Научно-техническом центре «АВТОВАЗ», участников приветствовали руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, мэр городского округа Тольятти Сергей Андреев, председатель международного оргкомитета олимпиады «IT-Планета» Сергей Шалашный, а также представители международных и отечественных ИТ-компаний.

Компания D-Link с самого начала проекта является официальным партнером «IT-Планеты» и проводит секцию «Протоколы, сервисы и оборудование». В данной секции во Всероссийском Финале участвовало 15 студентов из различных регионов России, которым было предложено задание по разработке отказоустойчивой архитектуры и спецификации активного оборудования мультимедийной телекоммуникационной сети цифрового дома с использованием «облачного» сервиса mydlink.

Призерами Всероссийского финала в секции «Протоколы, сервисы и оборудование» стали Ольга Гущина (Ярославский государственный университет), Александр Фоменко (Уральский федеральный университет) и Юрий Айвазов (Пятигорский государственный технологический университет). 

Параллельно с конкурсной программой прошел круглый стол, посвященный проблемам совершенствования кадровой политики в области ИТ, развитию олимпиады «IT-Планета», а также презентации образовательных программ вендоров. В круглом столе приняли участие представители местной власти, оргкомитета, международных и областных ИТ-компаний, представители учебных заведений из различных регионов страны. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.