Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Запущен очередной спутник «ГЛОНАСС-М»

26 апреля 2013

Сегодня, 26 апреля, в 9 часов 23 минут московского времени с пусковой установки с космодрома Плесецк был проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Глонасс-М».

Старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме, сообщают в Министерстве обороны РФ, подразделение которого осуществляло запуск.

В 9 часов 26 минут московского времени ракета-носитель «Союз-2.1б» взята на сопровождение средствами Главного испытательного космического центра (ГИКЦ) им. Г.С.Титова.

В Минобороны сообщили, что принятие аппарата «Глонасс-М» на управление происходит в 12 часов 55 минут (мск) в зоне радиовидимости средств наземного автоматизированного комплекса управления.

По данным Минобороны РФ, в настоящее время в состав орбитальной группировки "Глонасс" входят 29 космических аппаратов, из которых 23 спутника "Глонасс-М" используются по целевому назначению, и 2 спутника временно выведены на техническое обслуживание. Еще три спутника "Глонасс-М" составляют орбитальный резерв системы. Кроме того, на этапе летных испытаний находится космический аппарат нового поколения "Глонасс-К".

По материалам Минобороны РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.