Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Wi-Fi от Ruckus добрался до Марий Эл

26 апреля 2013

Компания Ruckus Wireless представила инновационные беспроводные решения на межрегиональном саммите лидеров образования.

18 апреля представители американской компании Ruckus Wireless, глобального поставщика передовых беспроводных систем Wi-Fi, приняли участие в Первом межрегиональном саммите лидеров образования «Реализация инновационной модели обучения 1:1. Теория, практика и перспективы».

Лицей «Бауманский», ведущее учебное заведение республики Марий Эл, – первое общеобразовательное учреждение страны, осуществляющее переход от традиционных форм обучения к инновационной модели организации образовательного процесса «1:1» («один ученик – одно устройство»). Круг вопросов, обсуждавшийся на саммите, включал актуальные проблемы создания и развития данной образовательной модели в России в качестве стратегического ресурса модернизации современной школы. Опыт зарубежных коллег тут пришелся как нельзя кстати. В частности, использование решений для школ и вузов на базе iPad, кардинально модернизирующих IT-инфраструктуру образовательного учреждения. Мы живём в пост-компьютерную эпоху, и планшет качественно отличается от компьютера мгновенной доступностью всегда и везде. Да, чтобы увидеть качественные изменения в школе этого мало – нужно изменить отношение учителей, администрации, родителей и учащихся и постоянно внедрять передовые подходы в образовании. При этом, возможно ли осуществление любых инноваций в российских школах без надежного и стабильного соединения с интернет? Корректность работы, скорость, стабильность, простота интеграции беспроводной связи – это минимальные требования для Wi-Fi в школе.

«Мы переводим школу на модель «один ученик – одно устройство». Уже закуплены планшеты iPad для учителей, а с сентября 2013 года на них перейдет вся школа – 1200 человек. – Комментирует Константин Бирюков, руководитель службы информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) Лицея «Бауманский». – Учитывая, что у нас очень большое 4-х этажное здание, более 90 учебных аудиторий, нам потребуется не менее 100 точек доступа Wi-Fi. Изучая мнение зарубежных экспертов, мы узнали, что Ruckus Wireless – наиболее оптимальное решение по критериям надежности, скорости передачи данных и цены. Поэтому мы выбрали Ruckus как технического партнера в реализации проекта».


Компания Ruckus Wireless является разработчиком, производителем и продавцом интеллектуальных беспроводных систем для предприятий и операторов. Основанная в 2004 году и сделавшая ставку на стремительный рост потребности в беспроводных сетях, компания сразу ставила перед собой задачи разработки продуктов, с помощью которых можно было бы строить надежные, производительные беспроводные сети с минимальными затратами. Компания присутствует в более чем 20 странах, в том числе и в России (официальный дистрибьютор в России и странах СНГ – компания Smart Network Distribution).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.