Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

YouTube готовится к запуску платных каналов

06 мая 2013

Видеосервис YouTube уже на этой еделе может запустить сервис платных ежемесячных подписок, которые позволят пользователям получать доступ специализированным видеоканалам, уже на этой неделе.

По сообщению зарубежных СМИ, полная подписка на сервис будет стоить от $1,99 в месяц. За эти деньги пользователи получат доступ к 50 видеоканалам.

Ранее в Google, владеющей сервисом YouTube, заявляли, что работают над созданием платных видеоканалов для пользователей, но не уточняла сроки появления таких услуг. Впрочем, и сейчас никакой конкретной информации в Google не предоставляют.

По мнению экспертов, благодаря введению платных подписок, с одной стороны, сам YouTube получит новый источник дохода, не зависящий от показов рекламы. С другой стороны, поставщики контента смогут использовать YouTube как новую платформу для распространения своей продукции, включая фильмы, познавательные передачи и телесериалы.

Впервые сведения о том, что YouTube планирует собирать деньги за доступ к видео, была опубликована ресурсом AdAge в январе. Тогда сообщалось, что администрация сервиса обратилась к группе каналов с просьбой войти в число первых поставщиков платных материалов. В то же время была названа стоимость подписки - от $1 до $5 в месяц, с условием, что поставщики параллельно смогут показывать рекламу в своих каналах.

По материалам СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.