Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Nokia в России возглавил менеджер из Аргентины

07 мая 2013

Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic) назначен вице-президентом и генеральным менеджером Nokia по России, Украине и странам Юга СНГ, сообщили в компании. Также он будет совмещать эту должность с позицией генерального директора Nokia в России.

В настоящее время Аксентиевич является вице-президентом и генеральным менеджером Nokia в странах Юга Латинской Америки.

«Я очень рад возможности возглавить региональный офис Nokia в Москве, это, безусловно, интересная и ответственная позиция. Россия, как основной в регионе рынок, – крайне динамичный и важный для компании. Я постараюсь внести свой вклад в укрепление бизнеса Nokia здесь и развитие актуальных для локального рынка мобильных решений», - заявил Аксентиевич.

Новый гендиректор Nokia в России родом из Югославии, в своем профиле в соцсети LinkedIn в качестве родных языков он указывает сербский и хорватский.

В Nokia Аксентиевич работает с 2003 г. Начинал в британском представительстве компании, где достиг позиции Global Account Director по Великобритании и Франции, а в 2010 г. переехал в Аргентину.

Работая в Южной Америке Аксентиевич возглавлял подразделение Nokia, ответственное за развитие в Аргентине, Чили, Перу, Уругвае и Боливии, а затем получил повышение до позиции генерального менеджера в регионе South Latin America.

Эрик Бертман, занимающий должность вице-президента и генерального менеджера Nokia по России, Украине и странам Юга СНГ с февраля 2011 г., получил пост вице-президента и генерального менеджера Nokia в Китае.

Стоит заметить, что Nokia, ранее являвшаяся безусловным лидером среди производителей смартфонов и обычных мобильников, ныне сдала позиции. Так, в I квартале 2013 г. компания получила самую низкую выручку за последние 13 лет. Объем продаж Nokia снизился на 20% и составил 5,852 млрд евро против 7,354 млрд евро в аналогичный период 2012 г.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.