Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Операторы связи подготовили подарки ветеранам

07 мая 2013

Российские операторы связи в рамках подготовки к празднованию Дня Победы и в соответствии с поручением Минкомсвязи России предоставят льготы на свои услуги и проведут мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ).

Ранее заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов направил правительственную телеграмму в адрес компаний с просьбой предоставить информацию о тарифах на услуги связи для ветеранов ВОВ. В преддверии праздника и в соответствии с поручением Минкомсвязи подготовлены следующие тарифные планы и мероприятия: 

1.ОАО «Ростелеком» 7, 8 и 9 мая с 00:00 часов местного времени 7 мая до 23:59 часов 9 мая предоставит возможность участникам ВОВ и приравненным к ним жителям России совершать бесплатные внутризоновые звонки, междугородные звонки и звонки в страны СНГ, Балтии, Грузию, Абхазию и Южную Осетию общей продолжительностью до 60 минут. Также ветераны и инвалиды ВОВ смогут бесплатно отправить телеграммы.

Чтобы воспользоваться этими услугами с помощью домашнего телефона, ветераны и приравненные к ним жители РФ должны быть зарегистрированы по адресу его установки. При этом для совершения бесплатных звонков  из переговорных пунктов и отправки телеграмм достаточно предъявить соответствующее удостоверение;

2.ОАО «МТС» с 30 апреля во всех своих салонах связи предлагает бесплатное подключение к новому тарифный плану «Ветеран ВОВ», который предусматривает бесплатные вызовы на мобильные номера сети МТС «домашнего региона» и всей России стоимостью 0 рублей, исходящие вызовы на остальные мобильные и городские сети региона стоимостью 0,95 руб., бесплатный пакет интернет-трафика размером 50 Мб в сутки, а также отсутствие ежедневной абонентской платы с использованием федерального номера.

Также в Москве 9 мая (с 0:00 до 24:00) ветераны смогут бесплатно и без ограничений звонить со своих домашних телефонов МГТС на все местные номера операторов фиксированной и мобильной связи Москвы.

В рамках мероприятий, направленных на поддержку ветеранов в Москве, компания МГТС в течение всего года предлагает участникам Великой Отечественной войны бесплатную установку домашнего телефона. В ряде регионов МТС предоставит ветеранам ВОВ и труда возможность бесплатного подключения и пользования услугой «Домашнего ТВ» МТС.

3.ОАО «МегаФон» с 10 апреля 2013 года специально для ветеранов Великой Отечественной ввел новый тарифный план, внутри которого ветераны одного «домашнего региона» и этого тарифного плана смогут звонить друг другу абсолютно бесплатно. При этом звонки на номера других абонентов «Мегафона» по всей России обойдутся в 0,5 рубля за минуту, на другие номера «домашнего региона» — 1,5 рубля за минуту, а на прочие номера по России — 1,5 рубля.

Для подключения к тарифному плану можно обратиться в ближайший салон «Мегафона» с паспортом и удостоверением. На одно удостоверение может быть подключен только один абонентский номер.

4.ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») объявил о старте бессрочной Всероссийской социальной акции, в рамках которой с 6 мая предоставляет бесплатный пакет «Ветеран ВОВ» из 300 минут на исходящие вызовы в «домашнем регионе» внутри тарифного плана «Ноль сомнений». Минуты, предоставленные в рамках пакета, не суммируются и не переносятся на следующий месяц.

По информации компании, плата за переход на тарифный план «Ноль сомнений» с пакетом «Ветеран ВОВ» не взимается и осуществляется в офисах продаж и обслуживания «Билайн» по всей России.

Помимо этого в региональных филиалах ОАО «Вымпелком» пройдут различные мероприятия, направленные на чествование ветеранов ВОВ, в том числе акция «Звонок однополчанину», в рамках которой можно совершить вызов в любую точку страны.

5. ФГУП «Почта России» с 3 по 8 мая традиционно осуществляет доставку персональных поздравлений с Днем Победы от Президента Российской Федерации, которых в текущем году будет 3,3 миллиона. По информации предприятия, именные письма будут доставлены даже в самыетруднодоступные населенные пункты страны своевременно и будут вручены лично в руки адресату.

Кроме того, с 3 апреля 2013 года во всех регионах России стартовала Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», в ходе которой все желающие могут направить ветеранам поздравительные открытки или письма. Для этого в любом отделении почтовой связи страны необходимо приобрести маркированную открытку или конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания. Планируется, что российские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с Президентскими письмами до 9 мая.

По информации предприятия, также в День Победы областные и краевые управления почтовой связи установят палатки с надписью «Полевая почта», где сотрудники почтамта в военной форме будут принимать отправления и осуществлять продажу марок военной тематики. В Москве этой услугой можно будет воспользоваться на Поклонной горе.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.